Анна Пастушкова

Можно ли мне принимать протеин? Занимаюсь хоккеем 8 лет, Хочу попробовать.. . Будет ли вред ли моему организму?

Моя подруга тоже занимается хоккеем (вратарь)
Принимает его каждый день, ей уже 15
В следуйщем году уже будет играть в МХЛ... .
И вообще из мхлки все его жрут)

Ир
Ирина

Протеин – в переводе с английского языка означает белок. Протеин является важнейшим элементам организма, являясь строительным материалом для тела. Протеины составляют основу всех тканей человека, в том числе и основу мышечной ткани. Без протеина не возможен процесс роста и обновления тканей. Когда организм подвергается тяжелым физическим нагрузкам, потребность в протеине возрастает. Не всегда удается получить из натуральной пищи нужное количество белка для строительства новых мышц, здесь на помощь придет спортивное питание, а именно протеин

Юлия Тарасова

лучшие протеины находятся в мясе, птице, рыбе, яйцах итп.. .
Даже "великие качки" типа Слая или Шварцнегера предпочитают белок в естественном виде, а к порошковым прибегают, когда надо быстро придать форму своему телу.
Вообще огромная разница между силой мышц и их объемом!
Хоккеистам важнее скорость, сила и выносливость, а для этого не надо пичкать себя химией. Сбалансированное питание + растяжка + сухие тренировки принесут больше пользы.

Елена Шмакова

Может быть много чего, а вдруг у тебя аллергия?

Алексей Панфилов

Протеины разные бывают, и от качества зависит метеоризм и расстройства, вот, к ознакомлению:
Концентрат сывороточного протеина
Сразу нужно уточнить, что во всех трех случаях речь идет о фильтрации. Сыворотку пропускают через некое сито, которое задерживает белковые фракции.

Первыми были созданы керамические мембраны с невообразимо малыми отверстиями. Они свободно пропускают молекулы жиров и углевода лактозы, но задерживают более крупные белковые фракции. Потом остается только счистить сывороточный протеин с мембраны и отправить под высокую температуру, чтобы превратить в сухой белковый порошок. Проблема в том, что получить отверстия одинакового диаметра технически невозможно. Поэтому фильтрация не отличается высокой чистотой. На мембране оседает смешанная масса, протеина в которой 35-85%. Эта масса и идет в дело. Честные производители стараются поддерживать содержание сывороточного протеина в продукте на уровне 70-80%.

В любом случае вы должны знать, что сывороточный концентрат не самый чистый протеин на свете. Он может содержать изрядно жиров и лактозы, от которой нестерпимо пучит живот и беспрерывно отходят газы. Именно поэтому он самый дешевый на рынке.

Хорошая новость в том, что сами белковые фракции остаются в целости и сохранности, а потому в полной мере проявляют свои полезные свойства.

Тем не менее, сывороточный концентрат можно считать хорошим выходом только при ограниченных финансовых средствах.

Изолят сывороточного белка
Изолят — это куда более чистый продукт. Его получают методом продолжительной фильтрации или ионного обмена. В итоге производитель получает сухую массу, содержащую более 95% белковых фракции. Зловредной лактозы и жиров в изоляте почти нет, а это означает, что изолят идеален для приема до и после тренировки. Большинство производителей хитрят и под видом сывороточного протеина продают смесь всех трех белков: концентрата, изолята и гидролизата. Понятное дело, дешевого концентрата в таких продуктах содержится больше всего — до 60-70%. Внимательно читайте этикетки и ищите белковый препарат, в котором изолят является главным компонентом.

Гидролизат сывороточного белка
Гидролизат получают методом т. н. гидролиза, в процессе которого большие белковые молекулы рассекаются на отдельные фрагменты. Эту работу как раз обязан проделывать ваш пищеварительный тракт, и она отнимает у него уйму энергии. С гидролизатом в этом нет необходимости. Ваш организм получает протеин, готовый к немедленному усвоению. В связи с этим гидролизат поступает в мышцы куда быстрее изолята и вдобавок экономит вам энергию. Эксперты по спортивному питанию считают, что после тренировки нужно принимать только гидролизат. Однако эта рекомендация годится только для людей со средствами: гидролизат — самая дорогая разновидность протеина. Если вы видите на этикетке надпись «гидролизат сывороточного белка» , не спешите. Современное оборудование позволяет по-разному настраивать гидролиз и за счет этого экономить. Согласно докладу контролирующих организаций, на рынке немало гидролизатов, которые содержат не более 3-50% мелких белковых фрагментов.

Главным индикатором качества гидролизата является его вкус. Если мелких фрагментов мало, протеин горчит.

Сергей Машковский

а зачем тебе протеин.. ? как это попробовать?

Дмитрий Меркулов

Подрасти ещё немного.

Кристина Кхетрару

Ты восемь лет занимаешься, а вопросы как у восьмилетнего. Твое тело и мышцы регулярно Работают на тренировках. Твой организм привык к нагрузкам. Ты молодец, что спорт всегда рядом с тобой. Не понимаю-ОТКУДА ТАКОЙ ВОПРОС? Кто посоветовал? И не нас надо спрашивать, а тренера-ОН ЗА ТЕБЯ ОТВЕЧАЕТ ГОЛОВОЙ! Не рискуй, подумай...

Ширин Каримова

Лучше не пей эту гадость.

ОК
Олег Курнаев

качайся и принимай