Марина Дмитревская

Почему при крещении Руси было такое огромное количество еретиков, бесноватых, которые не хотели креститься?

Владимир Хлопунов

У сатаны всегда была не малая армия...

Юлия

ну завтра тебя будут в ислам обращать, ты бесноваться не станешь? таки весело и побежишь в мечеть?

Ив
Иван

9 миллионов бесноватых которых вырезали как свиней, и это только в Киевской Руси из 300 городов вырезали 200.

Нина

Потому что Владимир загонял людей в христианство с помощью острых мечей и всей мощи власти. А воевода Путята крестил новгородцев огнем и мечом. Потому что дружинники убивали всех прежних священнослужителей волхвов которые пошли против предательства народной веры предков.

Ru
Ruslan

Можно подумать их сейчас мало

Ар
Артём

Ну это с точки зрения христиан.
Пример с мусульманами выше просто замечательный.

Эдуард Петров

Первые еретики - христиане! не забывай об этом, чадо грешное! Ибо не к праведникам я пришёл, но к грешникам! - сам сказал ваш Исправитель! А, твой Володимер, который тебя крестил был чужак и чтобы трахнуть греческую царицу, которая потребовала от него той же веры, что и она, принять христианство! и только в этом случае она ляжет! Понял, олух, как тебя крестили!?

Николай Фролов

а зачем вольным религия рабов