Санжаржон Муатаров

Если ты не крещенная, то крест я могу носить?

Супер

неосвящённый крест.... даже с изображением распятия - всего лишь украшение и не более.
и ничего такого нет в том чтобы носить его... .
Только вот зачем?

Александр Колыванов

А если ты девушка, то я могу пойти побриться ?

Елена

для верующих крест -символ их веры, для неверующих крест -украшения для тщеславия, не стоит использовать орудие Божье для увеличения своего греха

Эрлан Мурзаев

Ну и вопросики у Вас! Если она не крещённая, то Вы носить крест можете.))))

Анастасия

Смысл крещения не в том, чтобы носить крест, а в том, чтобы следовать заповедям. Если вы не следуете заповедям, то просто ношение креста вам не поможет.

Иисус говорит, что отвергнет тех, кто не следует заповедям.
Почему? Заповеди - это законы Бога. Следуя им, человек становится чистым, готовым вернуться к Богу.

Татьяна Горавская

А для какой цели? Если для того, чтобы угождать Богу,
то в Библия такому не учит, напротив, это оскорбление для Бога,
носить на себе оружие убийство Его Сына.

Юлия Спиридонова

Носить можно - Главное, верить.

Лилит Мовсесян

да хоть нолик...))))

Андрей Кузнецов

А если крещеная, то не можешь, что ли?
Что вообще за бред?

Ин
Инна

можете

Елена Т

Как украшение? Есть намного лучше украшение, чем крест.

Eva Vard

Злодей который был на кресте с Иисусом Христом без всякого крещения попал рай.

Из Библии: 40. Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
41. и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
42. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43. И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
(Св. Евангелие от Луки 23:40-43)

Юлия Шишотова

Ну, если любишь Христа, то и стремишься к крещению....

Светлана Цыпулева

А если я не еврей, можно вы меня распнёте, на своей груди.

Al
Alex

а если и крещенная, всё равно будешь кормить ИХ своей энергией, и не более того

Даниил Марченко

Проблема не в том, стоит что-либо делать, или нет, а в сомненияхЖелательно не делать то, в чём сомневаетесь.

Иван Иванович

...мы в восхищении...))

Оксана

Перевёрнутый !

Valera Volodin

Если она не крещёная, то ты то при чём?

Оксана Зуева

А в чем логика? Если ОНА (неизвестно кто) не крещеная, то при чем здесь ношение креста тобой?