Антон

Могу ли я продовать свои права

Я нашел телефон на улице телефон, по статье 227 пункту 3 и 4 (3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в милицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.
Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.
4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи. ) могу ли я передать права (продать) другому человеку?

Дело такое я нашел телефон, продать я его не могу, в течении полугода, но могу ли я как то сделать так что бы типо она его нашла а не я.

Нигина Нозирова

а с паспортом так же надо поступить? если нашел права то отдай, насчет сотового ...тут уже поставить себя на место потерявшего.
зачем искать выгоду на чужом горе? в нашей стране чтобы получить бумажку надо обегать кучу инстанций. верни, потом ты тоже потеряешь и тебе будет обидно

Гульнара Пронина

Права не продаются. Они положены совершенно бесплатно каждому гражданину РФ согласно конституции.
Если же речь идет о водительском удостоверении - то оно нах никому не нужно. А так если покупашку найдешь - конечно можно.

Firdavs Muhiddinov

Какие права? Водительское удостоверение что-ли? Нет, конечно.