Александр Ситнов

Могу ли я отстоять свои права на суде?

28.01.13 г. я с женой ехал по трассе в зоне действия дорожного знака 3.20 обгон запрещен. Впереди двигался трактор, съехав на обочину он пропустил меня, когда я обогнал его (полосу встречного движения я не пересекал) , то меня остановили сотрудники ГИБДД и утверждали, что я нарушил правила. Они составили протокол с которым я был не согласен. В пункте о свидетелях и потерпевших мою жену не вписали, а вписали одного из сотрудников ГИБДД. В пункте объяснения лица я написал, что с протоколом не согласен, т. к на полосу встречного движения не выезжал и свидетелем является жена. В момент составления протокола тракторист остановлен не был и не давал свои показания. На фото и видео фиксацию меня не зафиксировали, а была составлена схема на листе, на котором сотрудники указали, что я выехал на полосу встречного движения. На тот момент, когда меня остановили сотрудники ГИБДД у меня было временное удостоверение (ст. 12.2 часть 2 КоАПРФ) .
Через месяц пришла повестка в суд. На суде мне предложили два варианта: 1-Штраф 5000 рублей. 2- перенести суд и вызвать всех свидетелей. Так же судья зачитала объяснения тракториста, которого вообще не останавливали.
Я выбрал второй вариант. Суд перенесли на 5.03.13. Могу ли я отстоять свои права на суде?

Вова Ходяков

Ситуация.. .
Прав тот, у кого больше прав...

Александра Терюшкова

Можете, вызывайте тракториста, пусть он и дает показания!

Валерий Евдокимов

Насколько мне известно, средство движущееся менее 40 км. ч можно обгонять при этом знаке если вы не создаёте какую либо угрозу

Ни
Нина

Попробуй задать этот вопрос в категорию "Юридическая консультация" здесь же в ответах!

Илья

Если есть деньги возьми адвоката, он на раз, два разберется с твоими проблемами и права вернет. А нет тада сам в суде стой на своем, приглашай свидетелей, если с решением суда будешь не согласен, подавай дальше апелляцию

В*
Валерия *******

Подстава конечно... .
Раз у них нету доказательств и жена была. Пробуй отстоять!
Но ты живешь в России, где всем похуй и лижбы денег содрать....

Mustafa A

теоретически можно, но по факту - маловероятно.
судам просто лень разбираться, поэтому лишают всех без разбора.. .
разве что какого "злого" автоадвоката найдешь...

Кирилл

Смотри Сам там одни нарушения везде, и сдается Мне то что всё это дело просто сфабриковано да так грубо. Эти Гаишники уверены по моему заранее что Ты всё проиграешь. Ты всё правильно сделал .Но Тебе на тот СУД одному ходить опасно. Тебе лучше прийти с адвакатом. ,и накатай встречный иск на Них Что Ты ехал в больницу или куда либо, а вот Тебя остановили ГАИ прилепили Тебе всё это и Ты Не попал на лечение, вс ледствии чего понс утрату и попроси СУД взыскать сумму с них (конечно может и нге получится это но Ты всё равно иди на СУД с адвакатом) Всё повернется по другому.