Ольга

Почему мои золотые рыбки не размножаются?

Их есть Он и Она. В аквариуме кроме два сомика. Условия благоприятные. Свет, фильтр, корм, всё как положено. Рыбки (кометы) , достаточно взрослые. Чего им надо?

Сова Сова

О в нашей стране даже рыбки детей заводить не торопятся.

Ек
Екатерина

У золотушек сложно определить пол.
Условия могут быть не подходящие : температура, объём аквариума.. .
Лично я вообще не знакома с людьми, у которых дома успешно размножались бы золотые рыбки. Это - для опытного аквариумиста.

Катя Катенька

Они ленивые, так сказать) Они очень часто умирают и требуют много заботы) лучше завести других)

Карнелия

А они точно мальчик и девочка? Или бесплодны ((((

Мария Пиганова

50 гр. шампанског подлей... и несколько свечек рядом поставить

Артем

может они не нравяцо друг другу))

Alexander Ignatenko

В детстве были рыбки. За золотыми нужен особый уход.

Наталия Пучинина

занимаюсь аквариумистикой уже не первый год, и могу сказать что золотые для разведения далеко не лучший вариант. Золотые Очень привередливы, и без условий размножатся не будут. настроение на потомство у них может отбить даже не подходящая для них жесткость воды. если хотите чтоб у вас рыбки размножались, заведите живородящих (гуппи, меченосцы, пицилии) живородящих рыб очень много, они не прихотливы, и для размножения требуют внимания только при родах (по тому что едят потомство, если мальков хотите вовремя отсадить надо) выбрать можно на любой вкус и цвет. если вы не давно начали интересоваться рыбками, то советую.