Кокетка Кокетка

А до революции 1917 года РОССИЯ была каким государством? Светским, или ПРАВОСЛАВНЫМ ?

Нина Серебренникова

Сословно - родовым.
Христианство завелось в России только в 1822г . Синод принял Новый Завет и Псалтыри.
библию синод принял только в 1877г.

Алина Ерёмина

Православным. Православие было государственной религией. Браки признавались только заключённые священиками. Разных конфессий.

Rishat Sharipov

До февраля 1917 года Православная Церковь в Российской Империи была государственной. Прочие Церкви так или иначе поражались в правах. Но тем не менее, ислам, лютеранство и иудаизм признавались, как полноценные религии и их можно было свободно исповедовать.