Александр Березин

как переводится частица The

Cristaldelic Cristaldelic

Ежели с китайского, записанного латиницей, то слово "тхе" переводится, как "чай"

Мария Баинова

Она не переводится. Эта частица ставится перед предметами единственными в своем роде. (Земля, Солнце, Пушкинский музей. ) И при сравнении прилагательных.

Евгений Шепилев

если речь об английском, то это определённый артикль.

Ol
Olga

это

Лиана Чемовская

Никак она не переводится, то как бы начало предложения, когда не знаешь как начать...

Сергей Матросов

Это артикль и он не переводиться.