Алексей Шишов

решение на задачу. на экскурсию поехало детей в 4 раза больше чем взрослых всего поехало10 человек сколько поехало детей

а напишите как в тетради решение писать.. . и откуда число 2 взялось.. . если в решении нет x

Марина Шибаева

2 детей... 2х4=8....8+2=10

Ju
Julietta

8 детей

Алексей Иванов

Двое взрослых и восемь детей.

Дмитрий Тонкопий

Вам именно решение? Решается простым уравнением.
Пусть на экскурсию поехало х взрослых, тогда детей поехало х*4. Всего поехало 10 человек, отсюда получаем уравнение х+4х=10.

5х=10
х=2.(Всего поехало взрослых)
2*4=8.(Поехало детей)

Хотя конечно настолько простая задачка решается в уме...