Нинок

почему дети учатся два раза быстрее чем взрослые?

As
Asem

Доказано что белое вещество мозга (синапсы, нервные связи) активно развивается с момента рождения и до 5-6 лет. Наибольшего развития достигает к 30-40 годам. После 40-угасание развития достигающее своего пика после 70.Затем медленная (или быстрая-у кого как) деградация. Которую можно приостановить, но способность усваивать новое на том же уровне, что и раньше не восстанавливается. Живёшь накопленным ранее багажом.

Татьяна Морозова

человеческий мозг, -это большой чердак, его можно набить чем угодно, но настаёт момент когда нужную вещь туда не положишь, или она будет так зарыта, -что не достанешь. (Артур Конандойль)

Alexander Pitch

Потому что способные. Следующее поколение будет ещё способнее. И это всё называется эволюцией человечества

Павел Мавлютов

экспонент .

Ольга Новикова

я бы так не сказала)
как-то прошла курс физики за всю школу - за 1 ночь)

Ал
Александр

Мозг с возрастом деградирует