Светлана

Почему дети хорошо запоминают язык, когда их учат говорить, а у взрослых возникают трудности в изучении ин. языка.

Ольга Чернышева

Физиологические особенности возраста.. ) Хотя... Возраст не является препятствием при изучении иностранного языка, более того, согласно последним исследованиям, лингвистическая активность способствует более активному состоянию ума взрослого человека: если он сохраняет хорошую физическую форму, то его умственные способности и умения не деградируют.
Так что.. . успехов Вам! )

Катерина Katesekret

потому что дети все хорошо запоминают

Валерия Митюшкина

Ровно столько же, сколько у ребенка, если он изучает язык тем же способом, что и ребенок.

Алексей Жидков

наверное потому что взрослый не учится, а переучивается. Ребенок навряд ли выучит два языка, скорее всего он не будет владеть не тем не другим...

Лиза Сафронова

Запоминалка взрослых "засорена"