Кристина (Горохова)

Почему песни легче учатся и надолго запоминается, не так как стихи?

Виктор Карасев

В песне еще музыка есть )))

Светлана Макарова

не знаю. я в детстве из томика немецкой поэзии несколько стихов переписывала - заучились сами собой, до сих пор помню. а песни, что в школе зубрили, не помню ни одной

Дмитрий Опарин

В ритме дело. Стихи все читают как-то пафосно, наигранно.. . не от души, без атмосферы. В песнях это уже задано.

Геннадий Артёмов

возможно у Вас развит музыкальный слух и тексты Вы тоже разучиваете, как некое нераздельное музыкальное произведение, как здесь сказали - со своим ритмом и мелодикой.

Людмила Людмила

Мелодия помогает, но еще - в песнях обычно не такая трудная лексика.