Игорь Попов

Почему людям легче писать стихи, чем прозу? Почему весь интернет разными стихами забит?

Из меня непринуждённо слова выходят. Никакая рифма надо мной не стоит, не вынуждает подбирать подходящее слово. Вот стихи совсем трудно писать. Писал когда-то тексты для песен нашей группы, но в час по чайной ложке.

[i[Сначала я была необыкновенно густым ребёнком. Мы жили в домике. Я упала и заорала. Домик загорелся. Он был круглый. Там сидел дед. Он сгорел вместе с шерстяными штанами. На меня произвело тогда необыкновенно сокрушительное впечатление то, что это он и поджег всё. Такой старый, что ему плевать.
Я вытянулась, подросла. Приходила туда, собирала кусочки стен. Шевелящийся дед паутинисто дымился лохмотьями во всё бестолковое небо.
Подросла ещё. Я увеличилась в 20 раз. Шутка.
Я пошла к ручью. Студеная вода, суетная жизнь, цепкое вино между челюстями, чернозём майского вечера. Первые будильнички радостного утомления судьбой суток. Виноватое сочувствие популярности. Неподвижный прыжок позора.
Потом первая зима. Снег ручья. Лохмотья бытового старика густо сыпятся на землю. Мёрзлое крошево каменноугольных стенок нашего исчезнувшего круга. Налипшее на ветви дерева хмурое сознание равнодушного. Бешеный охотник безумен в том, что не способен дотронуться. Неадекватен так, что проваливается через меня. Взгляд его разобьётся в осколки, сам он -- голограмма.
Шурёнка побиралась. Шурёнка трогала пальто у кассы в овощном. Признавайся, признаюсь. Не дави, дави сильнее. У тебя волчья морда. Нос твой ежиный. Ты уже седая почему. Не кричи так, мне тебя жаль.

Так что, графомания болезнь не ёбщества, а отдельных людей))

Кристина Гудинова

легче тем, у кого весь стих сводится к поискам простенькой рифмы. типа научись писать в ритм - вот тебе и стих. а забит инет... так графомания, оказывается, тяжкая болезнь нашего ёбщества