Кирилл Загрядский

Почему слова песни лучше и дольше запоминаются, а стихи быстро забываются, и учить сложнее?

Даша Хандурина

Потому, что ассоциированы с музыкой, любая фигня проще запоминается, если с чем то ассоциируется.

Надежда Кобелева

Мелодичность. В стихах вы просто запоминаете текст, а в песнях - текст+музыка, причём вам надо вспомнить хотя бы одно из двух чтобы более-менее спеть 🙂 Заменитель любых слов песни "ла-ла-ла", кстати, тоже никто не отменял 🙂

Ро
Ростислав

лучше запоминается то, что больше нравится

Алёна Андрющенко

Елена Мольер +1