Нтон

Чем обладают слова, которые быстро запоминаются?

Ан
Анастасия

Они несут в себе образ, который видится и чувство, которое чувствуется:)

Олег

Смыслом

Dima Bakashov

Востребованностью в данный момент времени

Eduardu Pueero

А как растёт маленькое зерно... но в каком месте оно посажено..

Александр Охапкин

Они быстро.. проникают в Душу))

Евгений Миронов

Каждому своё. одним теплом другим близко произношение

Сергей

Рифмой..:)

Ваня Бахмутов

Музыкальный ХИТ запоминается сразу, потому как он уже сидит в нашей голове, а композитору следует только его там найти.

Тоже самое и слова, которые так быстро запоминаются.

Марина Авдеева

Как правило запоминается все нужное ! .

Анатолий Поляков

Такие слова обладают хорошим ассоциативным рядом, т е вызывают быстрые и сильные воспоминания, ощущения, могут быть наполнены как положительными эмоциями, так и отрицательными .но всегда влекут за собой ещё ряд очень похожих по смыслу и значению других слов, есть правило, по которому для запоминания трудно запоминаемых слов, необходимо вызвать именно ассоциации к этому слову и оно само всплывает в памяти