*7
***брoдяга*** 777

Как научится быстро запоминать информацию? Может есть методики или средства? Подскажите пожалуйста...

Ли Иодо

Улучшить память можно в любом возрасте. Для этого существуют специальные упражнения, например откройте шкаф и посмотрите 10 секунд - что там лежит, потом закройте и попытайтесь записать все предметы, потом проверить и так делать ежедневно с разными местами, можно не только дома, а на работе и улице. Ещё попробуйте пропить "глицин", он не только нормализует нервную деятельность, но и улучшает память.

Юлия Говенько

Хорошо запоминается в эмоциональные моменты.
Когда ешь например.
Плачешь.
Боишься.
Всё сразу же идет в подсознание.
Но это опасно.

Андрей

.. тренируйте память и концентрацию .. если есть терпение конечно ..

Дмитрий Кузнецов

Полностью сконцентрироваться только на том, что хочешь запомнить. Делать это со свежими силами, на свежую голову. Лучше запоминается то, что вызывает максимальный интерес. если информация в форме текста, помогает проговаривание вслух. определение смысловых узлов, опорных точек.

Андрей Кравченко

Нужно что-бы было интересно. Определите тип памяти котоаря у вас работает лучше и ищите способы в инете. Я визуал и потэтому мне проще запоминать в голове в виде кратинки или если нужно чтото НЕзабыть ассоциирую это (ну допустим ключи, документы или даже ситуацию - позвонить комуто) с тем что всегда попадается нга глаза или что я буду делать в любом случае . НАпример я подробно представляю как перед выходом к я одеваю обувь
, куртку и т. п. и выключаю свет и когда выхожу - я делаю то что уже представлял и сразу вспоминается то что я должен сделать дополнительно - выключить свет. Это похоже на якорь (термин из НЛП)