Natalia Alexandrovna

Почему учить стихи сложнее и дольше чем песню

Елена Климова

песня интереснее

Дмитрий Сложеникин

Так устроен человеческий мозг. Определенную инфу ему легче запомнить, чем другую.

Оленька Чукина

Если у стиха есть запоминающийся ритм (как у песни) учить его легче. Например, довольно большое стихотворение Есенина "Письмо к женщине" я выучила прослушав несколько раз трек Миши Маваши-Письмо к женщине (гляньте в ютубе)