Светлана Педанова

Почему учиться так сложно?

Дмитрий Струнков

Мозги нету, однако

Андрей Задорожный

Это от лени и отсутствия мотивации.

Владимир Романов

От тупости и лени!

Валерий Разгуляев

не понимаешь предмет

Иван Ткаченко

Может методы не знаешь?

Владимир Тимошкин

Всё реально)
Увлечения и личная жизнь - думаю, на это не стоит выделять слишком много времени.
Сейчас для тебя что важнее всего - получить образование (а в дальнейшем устроиться в жизни) или заниматься хобби и потом с тройками и двойками работать уборщицей?
Используй драгоценное время рационально, внимательнее относись к урокам - и всё будет хорошо))

Эльдар

Потому что тебе это неинтересно.

Серый Горский

Потому что правительству ненужны умные люди, если народ будет слишком умный он просто свергнет их или устроит (бунт или поднимет революцию) .

Алсу Хакимьянова

потому что вот допустим я встаю еле еле жду каникул с нетерпением и они приходят бастро это было так а сейчас я посмотрела сериал Сваты 6 и все учится легко и жалко что я уже в 3 класс перехожу