Мария Рыжик

почему считается, что если учишься как можно дольше-значит будет лучше?

К примеру считается, что если ты учишься сначала в институте, потом в универе, потом аспрантура. И на все это тратиться долгие годы. Неужели нельзя учить по существу, конкретике? Ведь не секрет, что в ВУЗах учат многие предметы, прямо не относящиеся к специальности, "для общего развития".Или к примеру слышал, что игре на гитрае надо обучаться аж десятилетиями!

Ан
Анна

Есть категория людей, которая просто любит учиться, им дай волю, они всю жизнь будут учиться.

Сергей Денисеня

А то..) )
На барабанщика учат 4 года в институте искусств.
Встречал такого, в охране работает...

Евгений

Просто вас хотят как можно дольше чморить и контролировать. На самом деле чем дольше учишься - тем хуже. Учиться надо в основном по ходу дела, на практике.

Елена Кротова

Ну, это, как говориться, особь статья! Вот величайший математик Н. Н. Лузин в начальной школе второгодником был. Процесс познания, самосовершанствования естественен для человека. А вот количество и цвет дипломов, диссертаций-цель ложная, никчемная. Учись тому, в чем видишь потребность, но и полезные советы близких не игнорируй.