Мария Разживина

Как вы считаете, что значит ФЕДЕРАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ? Общее значение понятно, но что значит ФЕДЕРАЛЬНАЯ?

Сергей Гончаров

Есть на местном уровне компании, а есть федеральные, они уже относятся непосредственно федеральным властям.

Дмитрий Искатель

Форма некоммерческой организации.
Федеральная - государственная.
Некоммерческая организация, не имеющая членства и созданная Российской Федерацией на основе имущественных взносов для оказания государственных услуг и выполнения иных функций с использованием государственного имущества на основе доверительного управления.
N 145-ФЗ от 17.07.2009

Константин Харитонов

Ну, наверно, подчинена власти на уровне федерации
не центральной власти

Ва
Валерия

Находится в государственой собствености, и управляется госслужитялями.