Владимир Бычков

Почему дети манипулируют взрослыми? Почему одни дети манипулируют взрослыми, а другие нет? Кто учит детей манипулировать

Tigran Arutunyan

Родители

Ол
Ольга

Есть родители которые манипулируются и которые не манипулируются.)

Олег Иванов

Сами же взрослые и учат. Дети очень хорошо копируют своих родителей))

Елена

Манипулируют все дети. просто одни это делают незаметно, а другие нет.
Манипуляция, это тоже способ защиты. Может ребёнок боится, что его не поймут, если он прямо скажет о своих желаниях? Проявите больше любви и понимания, может и справитесьс этой проблемой.

Светлана Бай

Такие дети хитрые. Уверена в том, что хитрость мы не воспитываем - она передаётся с генами. Вот мой ребенок - копия своего отца по характеру. Хотя я - противоположность. Если рельсы проложены в определенном направлении, то поезд уже влево или вправо не повернёт. Здесь так же.

Just-Do It

Манипуляция, - это не насилие, это соблазн. И врядли кто-то способен устоять пред этим соблазном, в том числе и дети.

Екатерина

они отражают то, что видят - наше поведение

Дмитрий Юнанов

Взрослые и учат. Простой пример: "Съешь, деточка, кашку и получишь конфету"

Константин Капитонов

все люди пытаются друг другом манипулировать. не только дети. учит их этому жизнь.

Юрий Кальянов

Не знаю. Но манипулируют - конкретно: ))))))))

Oleg

почему коты манипулируют людьми!?