Ма
Марат

Я человек необычайно скрупулезный, за сроком годности всей продукции, попадающей в мой дом слежу железно +++

Но вот сейчас меня прям сомнению гложут. Принесла от свекрови Комет, сразу не обратила внимания - а теперь гляжу - просроченный. Вот и у меня дилемма - с одной стороны выкинуть охота, а с другой думаю - это ж не еда, химия бытовая, неужели для полов не сойдет?

Какое у вас отношение к подобным вопросам? Как бы вы поступили?

Он еще нераспечатанный.... ну или как это правильно сказать...

Kurbon Otambekov

Даже у продуктовых товаров есть запас срока годности, т. е. по его истечении он какой то период времени ещё безвреден и даже сохраняет полезные свойства, и тем более такой срок есть и у быт. химии. так что дума вреда не принесёт ))

Людмила Тузова

пользуйся и не заморачивайся))))))))))

Кравченко

извините, что я издалека зайду

существуент ряд продуктов, в том числе ,
к примеру, сахар, соль, и лекарств даже, на которых срок годности стоит чисто условно
это обозначает, что производитель не ручается за качество долее указанного срока оттого, что не может видеть условий хранения
Через определённый срок эта продукция требует переосвидетельствования, т. к указанный срок написан для нормальных условий.

Скажем марганцовка в сухом и прохладном помещении может стоять хоть 10 лет
но такой срок не пишут.. .
Через год её проверяют, мало ли её уже открыли и потом на окно поставили под прямые лучи солнца,
и там от тепла конденсат стал появляться и капли, она "спекается" или ...
да всё, что угодно может быть с продуктами,
или консервы дома в тубмочке, или в холодильнике, или их в сырую кладовку.. . или на мороз

Для этого у нас есть глаза и разум, хлеб и сыр - одно, а галеты или сухие дрожжи - другое.. .
чищенные семечки одно - целые орехи - другое

Так что несъедобные порошки и 20 лет могут хранить свои качества.. .

а Комету что будет? Ничего.

Наталья Мамедова

Ни разу не обращала внимание на срок годности Комета. Он у меня служит не долго, кончается быстро, чищу им ванну и унитаз.. . Не понимаю, чё у него там может испортиться...

Руслан Ибляминов

Да у Вас маничка! Селена правильно все расписала .порошок он и есть порошок.