Прочие дела домашние

Вы придирчиво проверяете сроки годности продуктов? А из холодильника запасы выкидываете с плохим сроком или?

навеяло тут вопросом про прокисшее месяц назад молоко:)))
Да, проверяю уже автоматически и с тех пор как стала это делать поняла как много нам втюхивают. Дело даже не в том ДО какого срока можно применять а КОГДА произведено, потому что часто стоят молочные продукты где есть ещё 1-2 дня до истечения срока, но зачем мне такой товар если его всего то неделю можно хранить, и ещё неизвестно при каких условиях всё хранилось... в супермаркете недавно видела мороженое произведённое ещё в январе месяце но срок до августа.. .
В холодильнике просроченное не держу и всегда знаю что там у меня есть, терпеть не могу выкидывать продукты, стараюсь до срока как то переработать, то безжалостно выкину если просрочено. . а тем более молочное...
A?
Anzhela ??
Лучший ответ
На срок годности смотрю в магазине всегда, жалко выбрасывать дорогие продукты придя домой (что уже было) .

Ну и соответственно в помойку летит то что по каким-либо причинам не было съедено и выпито.

Желудок у меня один.
Лариса Жданова
Я дважды покупала просроченное молоко. Деть сразу заметил, что 11 я купила за 4 число. Сегодня высказала, так им такое поставили. Предложили простоквашу с уценкой. Т. е. то же самое молоко, но просроченное по 15р за литр. Смотреть сразу нужно.
Всегда проверяю. И если что-то испортилось, то выброшу.
Нина Мозоль
в магазине обычно только молочку смотрю... Если случается, что принесла домой что-то с истекшим сроком годности, то все это несется обратно в магазин.. А продукты в доме не выбрасываются, так как съедается все до истечения срока годности))
Людмила Мазур
Да, я придирчиво проверяю сроки годности продуктов в магазине и выкидываю из холодильника залежавшиеся продукты.
Машулька """""""""
ну если не слишком просрочен кефир- чёнить испеку.. . а если запах поганый - без сожаления/////
Анюта .........
мы не доводим до такого. чтобы продукты выкидывать приходилось. Лучше купить столько. сколько съедаем. чем выбрасывать. Ну стараюсь проверять срок годности при покупке. Не всегда удается, особенно, если много всего закупаем разом.
Елена Гуреева
всегда смотрю сроки на продуктах при покупке.
У нас как-то не доходит до такого чтобы выбрасывать продукты. А в магазине придирчиво смотрю на дату изготовления
В магазине сроки годности обязательно проверяю, особенно на молочные продукты, сыры, колбасы, сладости и т. п. Из холодильника просрочку выкидываю, если "залежалось" что-нибудь. Как-то старое есть не хочется совсем...
Я быстро отвыкла от советских привычек, не набиваю холодильник и покупаю свежие продукты на пару дней, не больше. Ведь мы живём не для того, чтобы есть.