Прочие дела домашние

О ват если у вас дома завалялся шоколадка срок годности истек несколько дней назад съедите или выкините?

а если срок годности истек месяц назад? да и вообще как вы относитесь к продуктам с истекшим срок годностями? тут же выкидываете или можете съесть. Вопрос навеян тем, что скормила сыночку сырок глазированый, а потом только заметила что срок годности истек две недели назад. С сыном ничего не случилась.
Света Мостовых
Вряд ли я вообще посмотрю на срок годности шоколада, лежащего дома. Критерием будет только его вкус: ) Но молочные и мясные продукты выбрасываю и с истекшим сроком годности, и просто с подозрением на некачественный продукт.
Это старая шутка: Знаете ли вы, что 90 % отравлений начинается словами "да что с ним в холодильнике будет"
Марина Спиридонова
Лучший ответ
шоколад у нас не залеживается.. . а молочные продукты- периодически проверяю срок годности и просрочку без сожаления выкидываю
Я пару раз уплела шоколад с годовой просрочкой. Он был блеклый и крошился, но запах и вкус были как у непросроченного, а мне в тот момент до зарезу хотелось сладкого. Никаких последствий.
Если продукт из тех, который мне не так по душе как шоколад, скорее всего есть не стану.
шоколадку попробую, потом решу, что с ней делать, для всего остального есть муж))))
у меня коробка конфет лежала года 3... неоткрытая. есть не рискнула, бомжикам на помойку отнесла.
Выкину конечно. Без разговоров.
Ирина Хан
Переплавлю и съем!
Ну, две недели, да еще для глазированного сырка, в котором и так высокий риск развития бактерий - это круто. Хорошо, что ничего не случилось, но лучше не рисковать. С шоколадом с истекшим сроком годности несколько дней я поступлю, наверное, по настроению. Если это любимый шоколад, то съем или добавлю в кондитерское изделие, а если не очень - выкину. Несколько дней для шоколада не критичны.
Хамка
У меня дома, все, что уже вышло из срока годности отдаем бабушке, она либо съедает, либо курочкам отдает )))
Екатерина Харлампиева Бедная старушка =((
Елена Протасова какие "добрые и заботливые" дети и внуки...бедная бабушка
А разве у шоколада бывает срок годности?:))) )
Сырок и шоколад это не одно и то же. Творог киснет, шоколад нет:)))
Света Мостовых конечно бывает как и у любого другого продукта.Шоколад со временем седеед и начинает горчить.
Бану Ахметова на все есть свой срок годности! Судите сами)
не это нереально ...шоколад в моем доме и завалялся?)))))))))) не я стрескаю как куплю
Антонина Козлова спрятала и забыла!
выкидываю всегда
еще бы я просроченное не ела....
Я если покупаю шоколад... то до такого у нас не доходит... чтобы истек срок, съедается сразу же.
Но вообще перед покупкой молочного обращаю внимание на сроки... ,
Если обнаружу просроченный товар дома, выкидываю.
У нас такое не заваливается.
А вообще сожру не задумываясь))
Aiman Hairullina
горькую выкину, остальных видов съем и буду утешать себя тем, что работая на химическом предприятии, грешно бояться просроченных шоколадок....
да смотря что за продукт, шоколаду точно ничего не будет если просрочен на неделю
Угощу соседа.
Инна Журавель
У меня такое точно не случиться. Шоколадки не заваляются)
вы долбаны я ездил в гости там человек работает на складе просрочки все что угодно может принести и барни и альпиен гольды вот принесла коробку целую до краев шоколада воздушный такой в синей упаковке там малина черная смородина клюква съел 2 школадки почти залпом нихуя с вами небудет если шоколад лежит в нормальной среде с ним нихуяшеньки небудет