Прочие дела домашние

Почему не отравилась? Съела "на бегу" йогурт. Обычно см. срок годности, в этот раз взглянула после поедания)

07.04.18.Сегодня, если кто не в курсе)) 13.04.18.
Йогурт сладкий, черника - TEOS.Влезла в инет, узнать о последствиях поедания просроченного йогурта. УЖАС. Ни в коем сл. нельзя. А получается можно, если я, спустя.. эм... 7 часов живее всех живых?)
Вы "попадались" на "просрочке"?Последствия?
как правило на упаковке в указанный срок годности, указывают срок в который проводились лабораторные исследования. Результат этих исследований: да или нет. После выхода этого срока, как поведет себя тот или иной продукт науке не известно, никто не заморачивался. Там может быть + день, два или неделя. Если условия хранения были правильными, (правильная температура, влажность и пр), то он может и дольше простоять, Показатели качества тут цвет, запах, консистенция, внешний вид, некоторые вещи начинают прогоркать, створаживаться, и пр. Дело касается не только продуктов питания, но и косметики и фармацевтики. Нам запрещают пользоваться просроченным продуктом, только потому что наука не знает что же конкретно может произойти, хотя некоторые на себе умудряются испытать)))
Виолетта Малинина
Лучший ответ
Мне просто негде взять просроченные продукты.
Просроченным на неделю йогуртов можно и отравиться и вызвать рассройство работы кишечника. Не убеждайте себя в том что это безопасно если вам один раз повезло
Насквозь проспиртованному и пропитанному химией организму никакая просрочка йогурта нестрашна.. )
В этих йогуртах столько консервантов, что им и просрочка не страшна)
там химия можно есть недели 2 после срока указанного..
Антонина 51
понос не такой уж ужас.
лучше состав продуктов читайте, иногда такое попадается, что странно что люди вообще умудряются быть здоровыми
Татьяна ******* Ну... отравление молочкой имеет куда худшие последствия, чем понос.
миллион раз жива до сих пор
Поздравляю - йогурт ненастоящий!
И у срока годности тоже есть запас. На молочке он составляет 50%. Если у йогурта срок годности - месяц, то лишняя неделя его не испортит. Но не радуйся... Жрать на бегу - это не к добру. Рано или поздно грязными руками сьешь "хелико бактер пиллори":-):-), а может она уже и внутри: -)
Сейчас в эти йогурты что угодно прут, а в вашем случае скорее всего, просто желудок нормально отреагировал и все, поэтому ничего не было. Помниться мне, что я сама как-то купила просроченный йогурт, выпила иго, и также как и вы обратила внимание на дату, так чтобы со мной все было хорошо, я быстро побежала разводить себе сорбент полисорб, так что возьмите себе на заметку.