Прочие дела домашние
Вот можете кидать сразу чем угодно...Но вот если бы несколько дней назад сбили бомжа с бутылками в Брянске...вы б...?
...тоже так переживали???.Мне жаль малышку....не потому,Что она ребёнок...а потому что она ЧЕЛОВЕК...А многие делают акцент именно на возраст пострадавшего...глупо...
А.... бесполезно.... толпу накачали... .
У нас замечательно получается всем скопом одного рвать... .
Дороги нормальные сделать, безопасные.... под такую тему что-то не митингуют.. .
Под суд их всех призвать... и мэров и гибддешных начальников... дорожников.... Куда там... .
Девка бедная... это следствие только всего... .
Всех жалко.... А не виновата там, только маленькая девочка...
Жанна Кочергина
Дороги здесь ни при чём. Нужно исправлять сознание людей. Многие, в том и числе, та 20-летняя гонщица, считают, что сев в иномарку, они уже люди высшей касты и пешеходы для них пыль дорожная. Всегда нужно помнить о тех, кто слабее тебя и менее защищён.
я тоже всегда удивляюсь, когда так люди рассуждают. Все разные. Бомж может быть добрее некоторых детей. Возраст ни при чем.
Во-во, я тоже давно заметила, что если что-то случается с РЕБЕНКОМ - то это капец какая трагедия, всех виновных на кол.. . А если просто ЧЕЛОВЕК - ну попереживают малехо и ладно, каждый день что-то случается.. . Бывает.. . Чего уж там.. .
Все люди заслуживают уважения и сострадания, без разницы сколько им лет.
Переживала бы что посадят.
Ну и человека конечно тоже жалко
был бы депутат в машине сразу бы сказали, что не было камер наблюдения, никто не стал свидетелем и замяли бы и никто бы ничего не узнал... а за бомжа бы вообще никто не пошел бы рта открывать, решили выпендриться, потому что девка молодая за рулем была, симпатичная - злобу сорвать самый хороший вариант.. . был бы говорю, депутат какой-нибудь или мафиозник, ни одна бы сволочь рта не открыла. . я ее не защищаю нисколько, но народ тоже орет там где не надо, а где надо - дорога трехполосная без светофоров, без зебр, без ничего - это они на митинги не выходили почему то. .
кстати, я на твой коммент не успела ответить) ) на упыриху я стуканула шоб сильно не борзела.. . пусть побанится чуток, а то прям разошлась бабец не на шутку, блин)))
Татьяна Вахрушева
почитала комменты. Правильно стуканула.
Бомж - это наша боль, чувство стыда за Россию, это явление, от которого мы стыдливо отворачиваемся и верим, что сия участь нас минует. Когда такое исчезает из жизни, хочется облегченно вздохнуть... (Хотя, согласна, он тоже вроде как человек) .
Ребенок - это чья-то радость, чья - то надежда ...Когда уходит из жизни чистое, невинное дитя - это горе для родителей на всю оставшуюся жизнь.
Я не переживала б так за бомжа. Ребенка жаль.
Прочитала все ответы на предыдущий похожий вопрос... .
М-да. .
Я согласна с вашими комментариями и с Аллой. Трезвомыслящие люди. А то что "жирная сука" и прочее - это эмоции, это понятно.. . Я даже, честно говоря не знаю теперь, кого мне жальче, эту мамашу-дуру, которая ринулась под машину, или эту девку с Фолька... которой жить дальше с этим.. .
а по поводу конкретно вашего вопроса - никто бы и не узнал об этом.. да если б и узнал... ниче бы небыло
М-да. .
Лерка Самойлова
А почему она дура то????
когда дети погибают то это печальней всего.... они еще и не пожили ...
Мне всех сбитых жалко. Особенно молодых, полных сил людей. Нелепая смерть. Не понимаю ажиотажа вокруг этого происшествия.
Никто бы про бомжа не вспомнил. Было! Даже сожгли в мемориале...
Светлана Хуснутдинова
Эта история дикая. Там автобус уже стоял. Какого хрена эта 20 летняя девица понеслась...там не 60 км/час было? Понятно, что с малявой боком увидела и перебежать хотела...
У меня акцент один- переход.
Ой, как мы через невский 25 лет назад бегали зимой- ППЦ, без всяких переходов.
У меня акцент один- переход.
Все. Все люди и ребенок и бомж.. . Ничего не скажу на эту тему... .
Когда человек публичный сложно воздержаться от комментариев о нем и его близких.... Кто-то жалость проявлет. кто-то, напротив злословит.. . А это ведь беда, причем для обеих сторон.. .
У подруги бабулю сбила машина на пеш переходе... Так в отчете написали, что она перебегала!!! (человеку 80 лет) Каширское шоссе... и свидетели якобы были.. .
В итоге колонию поселения водителю дали, но чего это стоило.. .
А тут --бомж... даже дело заводить не стали бы... И митинговать бы никто не пошел. это точно.. .
А мне всех в этой истории жалко... но на месте матери через дорогу с ребенком не понеслась бы...
Светлана Хуснутдинова
Ничего про конкретный случай не знаю. Но часто бабки прутся не глядя. Сбить так же 20-летние могут "не глядя".
да нет, не считаю глупостью ...возраст и есть то что так взбешивает.... ребенок ни в чем не виноват.... а у бомжа или взрослого может быть куча грехов за что не жалко....
*настя* )))
У взрослых людей есть дети...которые после гибели могут стать сиротами и воспитанниками детдома...и тоже возможно закончат жизнь бомжами...
Мне тоже непонятен весь этот ажиотаж.
Согласна.... но все же ребенка, всегда жаль особенно!
Мне кажется, это природой в нас заложено!
Когда неизлечимой болезнью болеет ребенок и взрослый, за ребенка ведь особенно щемит сердце... .
Вспомните хотя бы фонд, который создала Чулпан Хаматова...
Я смотрю на эту ситуацию под другим углом. Девочку мне жалко в первую очередь потому, что у нее не было осознанного выбора, не было возможности оценить или как то повлиять на ситуацию (в силу возраста) . Поэтому детей более жалко, так как виноатыми (в своем бездействии) чувствуют себя все, а не только реальные виновники и родители.... А при других происшествиях, чаще всего можно услышать : "Сам виноват, зачем поперся.. . или нужно головой думать, прежде чем на дорогу выходить". Причем эти выражения возникают в сознании ответственных лиц даже при полной невиновности пострадавшего.
смерть не выбирает, мне жалко всех
я согласна с вашими комментами в вопросе, который побудил задать сей ваш вопрос.
потому что детей особенно жалко, вам разве нет? мне вот непонятны огромные выплаты, если к примеру упал самолет и пр..., как будто в том, что умереть коллективно какая-то особенная заслуга....
Соглана с Татьяной-у бомжей ужн все мозги пропиты-там полная деградация. а молодых. умненьких жалко..
*настя* )))
не все бомжы---пропитые люди...бомжами делало людей государство и власти...по Вашему человек без прописки---это не человек?...никто не застрахован от такой участи...тем более в нашем государстве
Жанна Кочергина
Бомжами людей делает наше равнодушие и стяжательство.
прийдет время и каждый ответит за свои поступки сам
пару недель назад в Москве пьяный урод сбил женщину с двумя детьми, одна из девочек погибла, оказалась прижатой машиной к дереву
почему вся Москва не вышла на улицы?
либо нам чего-то недоговаривают, либо кому-то выгодно раздуть эту историю
почему вся Москва не вышла на улицы?
Согласна.
не суди человека в настоящем, пока не узнаешь его прошлого. В жизни может случиться такой поворот, что приличный человек станет БОМЖом, от этого никто не застрахован. Я вот, вдугого не понимаю - когда малолетка, брошенная ебарем упивается вискарем за барной стойкой - это круто, а когда человек, оставшийся СОВСЕМ ОДИН и ни с чем не по своей воле, знаю что бутылками он на квартиру не заработает и уже НИКОГДА не сможет жить нормально, заливает свое реальное горе, почему он терпит в свою сторону плевки, издевки? ? При мне недавно менты пинали такого по лицу, крикнула с балкона - им даже стыдно стало. Легко брезгливо думать о них, сидя в своей квартире за компом, а ведь КАЖДЫЙ может в одночасье лишиться всего! я не говорю о всех БОМЖах, но у многих на лице навсегда отпечатались следы бывшей интилигентности, а быть ТАКИМИ их заставило только одно - желание ЖИТЬ, не имея никого и ничего. и они способны улыбаться, а ту сука вены режут из-за того, что "Маша, Петя, Вася не любит"....И КАЖДЫЙ ИЗ НИХ ЧЕЙ ТО РЕБЕНОК И РОДИТЕЛЬ! А если вы говорите, что взрослый будучи грешным достоин смерти, почмотрите в зеркало - норковая шуба и серьги в ушах - еще не признак непорочности!
Татьяна Пантюк
А по поводу самой аварии - нужно на себя надеяться, а не на пешеходный переход. Не хуй было бежать, а тем более с ребенком. ее че не учили - посмотри направо, посмотри налево??!!У нас город маленький, но ДТП каждый день и виновники разные - как курицы за рулем, так и водилы со стажем, которые думают, что они слишком опытные чтоб следовать ПДД. И пешеходы есть хорошие- или бегут прямо под колеса или жопами виляют, что так и хочется ее боковым зеркалом подогнать. Думая о СВОЕЙ безопасности, нужно надеяться только на СЕБЯ, а не на тетеньку с дяденькой, которые должны соблюдать правила. Они-то жить дальше будут, а тебе в могиле потом гнить...