Прочие дела домашние
Ненавижу свою свекровь.... которая живёт с нами.... Можете кидать в меня помидорами.... Всю жизнь отравила....
..которая живёт с нами... Можете кидать в меня помидорами... Всю жизнь отравила...
Зачем помидорами? Вас тут многие поймут. Я тоже свекровь не люблю. Хорошо, что живем отдельно, иначе я бы с ума сошла. Давно известна истина - что бы любить родителей, молодым нужно жить отдельно от них.
Помидорами не буду.
Или выбрали не ту, или ...слишком много гордости и непримиримости.
Я со своей прожила 8 лет, знаю, как и что. Чужая женщина, и непросто.
Но ни разу не поругались ...Она же в других реалиях формировалась, другое поколение. Разногласия естественны, но надо уметь гулять по минным полям :)
Терпение, любовь, снисхождение. Вечером с ней и меню обсудим, и кто за что завтра "отвечает", и что купить надо, и моды, фасоны, кино, передачи.. . и пр Если ей скучно, я и в дурака с ней сыграю, (хотя никогда карт в руки не взяла кроме этого случая, ни с кем) , и поддамся ещё, чтоб выиграла.. .
Я умею договариваться, способна постелить соломки, уважаю старших
и не учу их жить Я покладиста и с юмором Я ей помогала во всём, и она была страшно рада, что теперь у неё есть дочь, хоть и не родная по крови, женщина, родная душа, потому что сыновья никогда не могкт понять мать до конца и не могут быть ТАК близки. Я делала ей маникюр, накручивала её на бигуди, т. к её остеохондроз ей мешал, уговаривала и смешила,. . варила и стирала. Мы обои вместе клеили.
И не понимаю, о чём можно не договориться
Уходите. Пусть муж тормознет свою маму. Или разводитесь. Как решите, так и будет.. . Жизнь слишком коротка...
а я с ней и не живу
В разных домах мы живем и друг друга не едим потому, чего и вам желаю.
Могу только сочувствовать. У меня со свекровью отношения много лучше, чем у моего мужа с ней
она с Вами, или Вы с ней? дело принципиальное.
Юлька *********
она живет у нас....
Юлька *********
Девочки! Вы все правы. по сути!!!!Спасибо Вам!!!!Ещё если учесть. что я вторая жена и все невзгоды с ним делила, его алименты пережили вместе, во всём себе отказывая....положить на алтарь всё....живя, буквально! на сухарях....Слава богу, что мы жили одни....в тот момент , без детей....Дитя-наша красавица у нас родилась, только когда мне было 38, ему- 47....и тут мамаша....во всё нос надо сунуть....
Юлька *********
Спасибо ВАМ девчата всем за ответы и рассуждения! Вы мне очень помогли, просто, поговорив со мной!!!!
Ну не живите с ней, в чем проблема-то? Снимите жилье.
У меня свекровь просто ангел. Меня не напрягает с ней жить, когда в гости приезжаем.
У нас были хорошие отношения и с первой и со второй свекровью. лучше, чем с мужьями ))))))))
Ну купите маме какое-нибудь жилье, отделите.
меняю вашу свекровь на моего свёкра
О, это беда. Найдите способ жить раздельно.
Сочувствую.
так идите с мужем жилье снимать, кто то заставляет жить с ней?
никогда со свекровью не жила
Юлька *********
Мужу за 50, мне за 40....9 лет разница....Давайте, кинем её на помойку....свекровь....если сынок у неё плохо воспитан....ЕЮ же....
Жить надо отдельно. Тогда и свекровь не будет такая плохая. Чем дальше, тем родней.
Юлька *********
Так просто -----------ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО!!!!Красота то какая!!!!Да, если бы, была такая возможность! Как бы прекрасно всем было!!!!
Ищите возможность жить отдельно
как я вас понимаю...
любовь к свекрови измеряется километрами....
Слава Богу, я с ней не живу... Ума хватило во время купить квартиру, а не жить на широкую ногу с его родителями. Накопили и купила квартиру. А что говорит ваш муж на её выходки? Я бы такого не выдержала, чес слово....
Надо было разъезжаться в своё время, а не жаловаться на жизнь
да это ужасно, когда со свекровью плохие отношения!
я Вам искренне сочувствую: но хочу пожелать терпения и мудрости!
не трепите себе нервы! они не восстанавливаются!
а еще подумайте: может этой женщине хочется Вас доводить, может ей от этого хорошо!
ТАк не доставляйте ей удовольствия своими переживаниями!
Кинь в ответ....
наверное не только она такая плохая, наверное вы тоже в какой то степени в чём то виноваты? ! подумайте над этим.. . ну если она действительно такая монстр то тогда нужно, поговорить с ней по доброму если не поймёт, то уже нужно разъезжаться, ну и конечно, нужно чтоб ваш муж с ней поговорил.. . у меня всё наоборот, живём отдельно, любим друг друга на расстоянии.. . )))
понимаю... у самой ситуация... даже не знаю как и сказать... я взрослый состоявшийся человек, люблю мужа, благодарна свекрови за сына и за любовь к моим дочерям... но! я её ненавижу! каждой клеткой!! ! думала, что перегорю, а нет! не проходит... парадокс в том, что я бросила работу, дом, уехала с мужем ухаживать за ней, так как мы жили в городе, она в селе... так было два года, она стала невыносимой! готовить, убирать, вести хозяйство - не проблема! но морально она меня растаптывала, я срывалась на муже, детях, сама стала себе противной... я сбежала! вернулась домой, поновилась на работе.... но муж то остался с ней! и не потому, что она права, а потому, что она очень больна и не проживёт сама и месяца... время идет, семья как-бы есть.. и я и он устали от этого, скучаем страшно друг за другом.. но самое страшное, это мои мысли - я мечтаю, что-бы это скорее закончилось... знаю, это грех... но я живой человек и ничего не могу с собой поделать.. и выхода другого нет!
Я Вас понимаю...