Яна Елисеева

Из трех христианских добродетелей веры, надежды, любви к сожалению надо отказаться от одной: надежды. Почему?

Андрей

Надежда всегда предполагает некоторое пассивное ожидание того что тебе надо от того что лично тебе не принадлежит, и повлиять на которое человек не в состоянии (надеюсь, погода будет хорошая) Поэтому вместе с надеждой человек получает и зависимость от чего - то неопределённого которое может дать, а может и не дать, а если и дать, то не обязательно то, что хотелось бы . Надежда не способствует активизации деятельности самого человека в достижении желаемого результата, что отразилось в народной мудрости, типа "на Бога надейся, но сам не плошай ." Или другой " Не ожидай ни от кого и ни от чего, ничего плохого и ничего хорошего, всё что тебе надо, делай сам "

Руслан Галиев

не надо отказываться, дали, значит надо пользоваться.

Алексей Миняев

Она умирает последней.

Елена Погорелова

Дьявол ПОПУТАЛ.. . 1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА (см. гл. заповедь!) , ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность исп. благой вести Христа!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - умом и сердцем ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ подменили у Христа творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) и провалили миссию Христа на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ или глупые СКОТЫ в чел. обличии...