Вера, Надежда, Любовь КОНЕЧНО ХОРОШО, но без МАТЕРИ их СОФИИ - Премудрости Божьей, они ...на Свет и не появились бы.
ПРЕМУДРОСТЬ Божья - вот чем устроен и на чём стоит мир Божий.
Аминь.
Останусть ка я с Премудростью, внутри которой и живут Вера, Надежда и Любовь.
Так как же можно назвать человека ОДИНОКИМ, когда с ним ПРЕМУДРОСТЬ Божья, когда с ним РЯДОМ ТА, КОТОРАЯ УСТРОИЛА МИР??? ?
ЧТо - то я не понимаю????
Философия
Только одинокий человек,потерявший всё, может быть свободным?А веру,надежду,любовь он может оставить себе?
Тажибай Баубеков
Спасибо Вам за Вашу мудрость! Жаль,что меня мудрость не освятила...
Несомненно это все должно присутствовать иначе же - конец игры!
потерявший все: без надежды, веры, любви
Всегда при нём!
Именно одинокий человек не свободен. Его связывает одиночество и ненужность. А другие могут выбирать .
Абсолютная свобода, так же как и абсолютная зависимость - это две крайние точки одного и того же процесса. Находиться в них сколько-нибудь долго невозможно. Это как стоять на Северном полюсе - куда бы ни пошел - все равно идешь на Юг. Или остановился в своём движении. А остановка движения во все времена означает гибель. Поэтому живущий человек вынужден пребывать в постоянном движении - между свободой и зависимостью. На абсолютном Северном полюсе (пик свободы) ни вера, ни надежда, ни любовь не нужны, они лишают свободы маневра.
Во-во с ними с тремя и живет! вот везуха-то!
Стремление к абсолютной свободе - глупая вещь. Свободен значит одинок. Мудрый знает, что свободным нужно быть лишь от того, что мешает быть зависимым от источника счастья. Вас же не будет радовать свобода от любимого человека, по другому - разлука с ним. Осталось малое - правильно выбрать источник абсолютного счастья :)
Так он же уже потерял ВСЕ!!!