Философия

Что найдётся, если потерять веру, надежду, любовь?

Потерять можно (судя по всему) только то, что имеешь.
Предположим - мы имеем веру. А потом потеряли. А значит мы потеряли нас (себя) и нас не стало, т. к. мы есть лишь в той мере, в какой есть вера в то, что мы есть. Нас нет в той мере, в какой есть вера, что нас нет.
А это значит, что не мы имеем веру. А скорее (тогда) вера имеет нас. Вера может потерять нас. При этом мы исчезнем, а вера (в т. ч. в наше отсутствие, исчезновение) останется.
Когда человек (на более приземленном уровне) утверждает, что потерял веру, то (нетрудно догадаться, что) это значит лишь то, что он верит в то, что он потерял веру. Как же он может тогда верить (собственным фантазиям про потерю веры), если потерял веру?
Потеря веры означает исчезновение всего (=веры). И в первую очередь – самого верующего, который лишь некая часть всего (=веры).
Т. е. (легко) можно представить, как верующий исчезает, а вера остаётся (вера в его исчезновение). Но невозможно представить, чтобы вера исчезла, а верующий остался.
И когда верующий исчезает (с верой в его исчезновение), то становится некому ни терять, ни находить что-либо.
Логично (в таком случае) предположить (сочинить, вообразить), что (воображаемые нами) мы – это и есть (воображаемая нами) вера.
Но может ли мы (вера) потерять веру (нас)? Мы – это некое ничто, которое всегда есть, но никогда не имеет себя (не владеет, не распоряжается собой), а значит не может потерять себя. Да и как можно потерять «ничто» (ничего)?

Найти (а также иметь и потерять) можно лишь то, чего не существует. Как? Для начала появляется вера в существование нас и, например, в существование солнца. Потом появляется вера в существование у нас веры в существование солнца. И тогда несуществующая (нетерявшаяся) пропажа (солнце) находится (несуществующими) нами.
Есть лишь вера в нас (как в людей). При этом мы сами (как люди) отсутствуем за ненадобностью. И та же история с солнцем – есть лишь вера в солнце при отсутствии самого солнца (как объективной реальности).
Наргиза Мухитдинова
Лучший ответ
Бессмысленность.
Oksana Kim
Явится свет и останется любовь )
Остальное уйдёт в детство.
Яна Рыжкова
П у с т о т а, безысходность.
Цинизм.
Негативный опыт, надо сделать правильный вывод и исправлять ситуацию.
Пиво, сиськи, письки, водка, страдания, болезни, смерть....
Терпение... а затем вечность.
Юлия Трубина
Ненависть
Василий Гусев
Исполнительные листы.
Петр Яковлев
Найдется София (мудрость), чтобы вновь обрести Веру, Надежду, Любовь
Mad Serg
Пустота.. безнадега..
Диана Еганян
работа
Метаморфозы, они лишь бесконечны (
Себя найдешь :) А потом начнешь раздавать веру надежду и любовь :
Vadim Baranov