А Чутанов

Что значит, когда говорят "всему свое время"?

Если все уже расписано по "времени" кем то (Богом допустим) , то смысл что-то менять, все равно будет так, как определено по "этому" времени? Или же, в эти слова вкладывают другое значение? А если люди не знают что это означает, зачем говорят? Судя по ответам, пока мало кто понимает суть этих слов, сори ( И я тоже ( жду...

Если это означает "не стоит торопиться", значит все уже "расписано" за человека.. . Значит человек не хозяин своей судьбы, он марионетка, за него ТАМ уже все решили, тогда где свобода выбирать? И "Кто" и по каким признакам определяет, чему время в жизни человека и когда и зачем?

Мдя.... Похоже, тут уже некоторые начинают понимать некую абсурдность этой фразы, судя по той путанице, которая здесь наблюдается! У меня ответ зреет...

Елена Кротова

Все масштабные события нашей жизни предопределены судьбой и изменить мы их не в силах.
Торопить или оттягивать их нет смысла.. . всё равно всё случится в назначенный срок.

Елена

Это значит, что каждому периоду человека соответствует определенное Знание.
То, что дано постигнуть в 30, нельзя постичь в 15, потому как в 15 -это слишком тяжелая ношу, да и не нужно.
Время это прекрасно! Время это врач, учитель, это испытание и это подарок. Каждое время прекрасно по-своему и каждое время по-своему сложно. Вопрос скорее в том, каким мы видим это Время!

Владимир Михальченков

Всему свое время.
Порой случается так, что человек не может наладить личную жизнь. Ну не складывается и все тут! Тут волей-неволей временами начинаешь задаваться вопросом о том, почему ничего не получается, ведь так хочется семейного счастья! Почему, несмотря на все попытки, до сих пор в жизни нет того самого человека, с которым суждено прожить счастливую жизнь? Ответы могут быть разными и один из них: всему свое время.

В качестве примера я хочу рассказать небольшую историю о девушке, у которой никак не складывалась личная жизнь. В ее жизни были серьезные отношения, но наступал момент, когда она понимала – это не ее мужчина, и отношения прекращались. Время шло, подруги выходили замуж, рожали детей, кто-то успел развестись и выйти замуж повторно… А у нее все было без особых изменений. Годы шли, 25, 26, 27, 28 лет… А потом она вышла замуж. И, поверьте мне, это брак не «потому что уже пора» , а потому что она встретила СВОЕГО мужчину! Но показательно в этой истории не то, что она все-таки дождалась его, ТОГО САМОГО, хотя и это тоже 🙂

Дело в том, что они могли познакомиться гораздо раньше, лет 5-6 назад. Для этого были все условия. Но почему-то не познакомились. Если бы судьба свела их тогда, то я не уверена, что у них вообще возникла бы взаимная симпатия, а о серьезных отношениях не могло быть и речи. Сейчас они сами говорят: «Как хорошо, что мы не встретились раньше! Мы бы тогда не оценили друг друга и не смогли бы быть вместе» .

Встреча произошла только тогда, когда и она, и он оказались готовы к ней. Людям не дано знать, когда наступит самый подходящий момент для знакомства со СВОИМ человеком, но он обязательно наступит, если вы этого хотите и верите в то, что это случится. А положительный настрой в этом деле, впрочем, как и в любом другом, очень важен, ведь мы получаем то, о чем думаем и говорим. Поэтому думайте о хорошем и помните, что ваш человек обязательно появится в вашей жизни, и появится тогда, когда для этого будет самый подходящий момент.

Дарья

Всему свое время, и время всякой веши под небом. Время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру» .

Виктория Квеквескири

Буквально-не следует спешить, торопить события.

Аня Филимонова

Рано или поздно но произойдет, , так зачем же спишить? Вот и говорят что всему свое время а Бог здесь совсем не при чем!

Анна

"... каждому своё...
Всаднику стремя, охотнику ружьё..."

Влад Степанов

...и что не надо торопить события

Вера Коновалова

мясу варится 30 минут картошке 10 минут помидору созревать до красного цвета девушке стать зрелой до менструального цикла, можно года подсчитать как и помидору замуж выйти статистика гласит от 16 и до моих годов и выше индивидуальное время для каждого человека гении рождаются раз в 400 лет машина изнашивается по наезженным километрам и каждой машине свое установленное время как видишь не бог устанавливает время а обстоятельства и среда что одно и тоже по хорошим дорогам машинам будет свое время износа на много позже чем на плохих время любви от рождения и до смерти есть пик красоты женского тела а значит пик женской любви

Катя

Это всё предрешено судьбой, не стоит спешить....

Илья

очередная бессмысленная поговорка.

Нина

это о так называемой божественной справедливости

Светлана Ермолаева

"Всему свое время" - реальность имеющая своё место в прошедшем, настоящем, будущем временах.

Татьяна Жукова

Судьба.. не убежишь.. проверено

Марина

для каждого события отмерено свое время... это как расписание поездов, но более размыто.

Владимир Сабуняк

Это значит :"Не спеши жить. Не торопи события"..Потому что поспешив и все тщательно не взвесив -можешь очень печально закончить..

Нтон

"Всему своё время" относится не к предначертанному судьбой, а к созданию необходимых условий для свершения какого-либо события.
Поговорки в примитивной форме передают суть.
Каждому овощу своё время означает что требуется не только необходимость созревания, но и должно пройти время, что бы понять что-то или накопить необходимые ресурсы.
Есть поговорка - ложка к обеду дорога. Это касается не только приема пищи. Означает что необходимые условия были но прошли и событие не может свершиться.
Есть и третий вариант - ждать у моря погоды. Означает, что бесполезно просто сидеть и надеяться на фатальность жизни. Люди сами могут создавать условия и двигать судьбу в нужную сторону.

Галина Солодухина

Свое время - это мировосприятие человека, который чего-то хочет, или не хочет.. . То есть, чтобы произошло что-то в жизни человека, - он должен быть к этому готов.... Так вот, самое главное, - никто и никогда не скажет, что конкретно означают эти слова - быть готовым, - потому как каждый желает чего-то своего, личного, для которого должны сойтись тысячи обстоятельств, и каждый раз готовность всегда будет отличатся от любой другой готовности.... короче, - делай, что должно, и будь, что будет....

ОК
Ольга Король

И ещё есть цитата: "Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. ") И не просто ждать, а действовать. Просто у каждого есть свой старт (наследственные гены, воспитание) , свой забег (окружение-обстановка, самопознание) , свои результаты в промежутках (кто-то лидирует, кто-то набирается сил) , и свой финиш (подведение итогов).. . Например, Конфуций говорил о себе: "Когда мне было 15, меня интересовала только учеба. Когда мне исполнилось 30, я начал свою жизнь; в 40 я был самонадеянным; в 50 – осознал свое место в общем порядке вещей; в 60 я научился не спорить; а сейчас мне 70, и я могу делать все, что хочу, не разрушая свою жизнь".
То, что касается Судьбы.. . "Судьба и характер - это разные названия одного и того же понятия. " (Новалис) "Делая выбор сегодня, ты создаешь свое будущее, которое станет прошлым и назовется... Судьбой. " (Андрей Казьмин)
"Учись летать, а не парить.
Паренье - отдых, а полет - работа. "
(Сидорова В. М. , духовная поэзия)
Вся сложность только в управлении мыслями..) ) Если ими научиться управлять, то процесс духовного, физического и материального роста может пойти гораздо быстрее. И это опять же вопрос времени. Круг замкнулся. ) Итак, всё в наших руках...

Ольга Ковалева

Созвучно девизу виноделов: "Букет создаётся выдержкой. "

Людмила Игнатова

Эту фраза характеризует естественность и необходимость терпения, для получения результата. Например, нельзя ждать яблок до цветения.

Людмила Булкина

ибо все в руках судьбы однако

Ooo Ooo

Каждый понимает по своему! Судьбы у всех разные

Лариса Багаева

Каждому отпущено свое время на все...

Светик Коврова-Степанова

Что ищешь, странник, всё с собой несёшь, и не находишь нового - теряешь с каждым шагом..

Сара Рахматуллаева

♥Фрукт должен созреть сам!!)) )
Но если он в Кипре созревает два раза в году,
то в других местах только один раз в году. .
Итак слово "в своё время"не нарушается в том и в другом случае.. )
Выражения всех Просвещённых иносказательны. Они просто намекают на кое что. А ученик сам должен созреть и понять ЧТО имеется ввиду.
Иначе он вырастит.. ♥

Алексей Абайдулин

ничего никому не расписано, все происходит когда вы к этому будете абсолютно готовы, вот и говорят всему свое время

Marina

Притча О ВРЕМЕНИ
Однажды к Мудрецу пришел мужчина со своим сыном-подростком. «О вас говорят, — обратился мужчина к Мудрецу, — что вы можете помочь найти ответы на все жизненные вопросы. Помогите, пожалуйста, моему сыну понять ценность времени» .
После непродолжительной паузы он, вздохнув, тихо произнес: «Да и мне эту ценность не мешало бы понять» . Мудрец на мгновение призадумался, а потом спокойно обратился к сыну пришедшего мужчины.
- «Время — понятие абстрактное. Его ценность трудно понять. Но это не значит, что это невозможно. Вам помогут понять ценность времени 7 человек — студент, женщина-мать, редактор газеты, влюбленный, тот, кто часто ездит на поезде, шофер или водитель, а также спортсмен» .
Увидев недоуменные взгляды мужчины и его сына, Мудрец пояснил:
«Чтобы понять ценность года, поговорите со студентом, не сдавшим сессию. Чтобы понять ценность одного месяца, поговорите с матерью, родившей недоношенного ребенка. Чтобы понять ценность одной недели, поговорите с редактором еженедельной газеты. Чтобы понять ценность одного часа, поговорите с влюбленными, ожидающими встречи. Чтобы понять ценность одной минуты, поговорите с тем, кто опоздал на поезд. Чтобы понять ценность одной секунды, поговорите с тем, кто только что не попал в автомобильную аварию. Чтобы понять ценность одной миллисекунды, поговорите со спортсменом, завоевавшим серебряную медаль на Олимпийских играх» …
Уже прощаясь со своими визитерами, Мудрец со словами «повесьте это у себя в доме на самом видном месте» протянул мужчине листок бумаги… На листке был следующий текст:
«Каждая секунда вашей жизни на вес золота. Вчера — уже история. Завтра — вообще непонятно что. Сегодня — это дар. Поэтому оно и зовется НАСТОЯЩИМ» .
Ниже жирными буквами было написано «Находите время для… » и под этими словами прямыми строчками было написано:
«Находите время для работы — это условие успеха. Находите время для размышлений — это источник силы. Находите время для игры — это секрет молодости. Находите время для чтения — это основа знаний. Находите время для дружбы — это условие счастья. Находите время для мечты — это путь к звездам. Находите время для любви — это истинная радость жизни. Находите время для веселья — это музыка души» .

Сергей

Людям не дано знать, когда наступит самый подходящий момент для знакомства со СВОИМ человеком, но он обязательно наступит, если вы этого хотите и верите в то, что это случится. А положительный настрой в этом деле, впрочем, как и в любом другом, очень важен, ведь мы получаем то, о чем думаем и говорим. Поэтому думайте о хорошем и помните, что ваш человек обязательно появится в вашей жизни, и появится тогда, когда для этого будет самый подходящий момент... .

Дениска Клубнячков

значит в свое время произойдет даже то, что невообразимо в настоящий момент

Сергей Лопатин

Это слова из апокалипсиса и означают только одно - не надо торопится, убыстрять или замедлять процесс, все будет в нужное время и в нужном месте.

Барбос Арчеев

Живи в настоящем так, чтобы твоё прошлое обзавидовалось твоему будущему!!! !

Саша Дроздов

торопить время надо достигая что нибудь.

Sergej Ustinov

Чаще эти слова для внушения чего-то. Не всегда уместны. Что-то не ладится, а человеку "всему своё время". Обман это.

Vadim

В мире хаоса, где всё призрачно, временно. , изменчиво. . от начала до конца. ,
будь то человек, общество. , земля. , вселенная. . – всё в адском круговороте:
то – «гибель» , то – «спас». , то – ВЗРЫВ, то – КОЛЛАПС. . (Екл1.. ПР3с29:38-60) –
ВРЕМЯ служит для «порядка» , если к хаосу вообще применим этот термин.
Так: «всему своё время» - здесь означает срок, случай или «зигзаг» судьбы. , которая
неведома ясно никому, включая богов сего мира тьмы. . (Иов37:19 Екл8:16,17 Ин10:8..)

Поэтому Мудрые (НЕ от мира) ПОЗНАЮТ ВСЁ у Истинного Бога Христа! (1Ин5:20),
Кто Духом Своего РазУма ОБЕЩАЛ и СВЕТИТ в Нас!. . (Евр8:10-12 1Кор2:15,16)
В Его Новом Совершенном Мире Всё Новое и Совершенное!. . (Ин14:27 Мр9 2Кор5:17)
И Время в Нём Иное! – Вечной Жизни, Знания и Любви!. , Позволяющее БЫТЬ Всему
БЕЗ ограничения! Ибо Высшее Бессмертное Благо НИКАКИМ мерам-рокам-границам. .
НЕ подвласно!. . этих жестоких уз. . в Мире Беспредельного Света просто НЕТ!. . (Отк21..)
Об Этом Времени Простора РазУма, Упраздняющем мир и время хаоса, ПредСКАЗАНО:

..Что времени (тьмы) уже не будет!. . (Отк10:6) -

Это ВнеВремя! НадВремя!. . в Водимых Духом Сам Он НЫНЕ и СВЕРШАЕТ!. . (Ин14:26 1Ин2:20..) Аминь!

Александр Мышкин

нужно ждать

Руслан Магомедов

например: в 16 лет родить ребенка-не проблема, но мама еще не закончила учебу, не приобрела профессию, не научилась зарабатывать деньги, т е ее желание иметь ребенка ляжет на плечи еще не старых родителей
-в 14 лет мальчику хочется секса, он нашел партнершу, но он еще не понял вкуса от учебы, карьеры, преодоления трудностей и стремления к удовлетворению других потребностей и пр.

Юлия

это выражение не ко всему применимо

Ань Фыонг Фам

Полная аналогия - Поспешишь, людей насмешишь.

Света Субботина

человек здесь на земле обладает волей, и может действовать по своем усмотрению. А в этих словах заложен элемент смирения, и утешения-и это сближает нас с Богом.

Ок
Оксана

отговорка 3-х летнему ребенку когда спрашивает откуда берутся дети

Гу
Гузель

Ну вот согласись что 14 февраля = очень многие мужчины будут стремится оказывать внимание своим подругам. .

Это - отнОсится к нашему выражению? - относится.. .
И даже если Верховный Совет запретит продавать календарики и открытки - это ВСЁ равно будет иметь место!!!.

Иван Гришанов

например каждому кобелю свой срок

Игнотенко Яраслав

Это отговорка тех, у кого нет ни сил, ни средств.

На
Наталья

быстро сказка сказывается, а на все остальное время нужно.. гарантия, что и это пройдет... донт вори, би хаппи..!!)))))))))

Алексей Самарин

Цыплят по осени считают.

Татьяна Корягина

Рановато значит. Пока не для тебя эта тема