Ирина Липейкене

Какой максимальный процент от зарплаты могут составлять алименты? Могут быть 70%, если долг накопился?

Эдуард Богданов

могут, 30% должны оставить а все остальное могут, вообще 1/4 з/п на 1-го ребенка, 1/3 на 2-х, 1/2 на 3-х

Игорь Васильев

Нет, это что то чересчур много! Сходите или позвоните судебному приставу, за котором закреплено ваше дело по уплате алиментов, он вам точно ответит, но там берется какой то процент от долга, сейчас не вспомню какой, по-моему не больше 10%. А еще лучше зайдите в свою бухгалтерию, бухгалтерия удерживает алименты на основании письма от судебных приставов, там точно все расписано.

Семён

Советую проконсультироваться по данному вопросу ссылка в коменте

Ксения Колючева

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.