Эль

Авторские права на YouTube. Как проверить, есть ли авторские права на youtube на песню, которой я хочу воспользоваться?

песня абсолютно любая. после получения партнерки на ютубе нарушать авторские права уже запрещено, по этому мне нужно заранее знать, если ли они вообще на нее, а не после того, как я заливаю на ютуб ролик, над которым мог месяц работать и который в итоге придется удалить.

Елена Лаврова

У любой песни есть свой автор. Для использования песен, кроме как для личных целей, нужно его согласие. По умолчанию распространение песен чужих авторов запрещено через ютуб. Но есть исключения: во-первых, у YouTube есть библиотека музыки (более 15 тыс. песен вроде) , которую можно свободно использовать для своего видео. А во-вторых, иногда встречаются песни, распространяемые под свободной лицензией (пример: Open Audio License, Ethymonics free music license, OpenMusic License, Creative Commons). Например, такую свободную музыку можно найти на Jamendo (www. jamendo. com /en/), там авторы размещают свои песни под лицензией Creative Commons (любой может скачать, распространять, в т. ч. через YouTube). Есть похожий сайт Electrobel (www. electrobel. be). Если песня не распространяется под свободной лицензией или нет в библиотеке YouTube, то авторские права на песню есть и на YouTube выкладывать нельзя.

Мария Шипова

забей.. . если нарушишь права - аффтар тебя сам найдет

Валентина Шшшшшшшшшш

https://www.youtube.com/yt/copyright/ru/
Читай и изучай.
За неоднократные нарушения и игнорирование предупреждений ваш аккаунт может быть заблокирован.

Иван

Можно и не пpоверять. Надо всегда ставить на видео лицензию креатив коммонс и на одну музыку накладывать другую. Робот, определяющий АП тогда просто запутается.

Михаил Волков

Если песню не сам писал, значит авторские права у автора песни.
.

Aлексей Жуков

что за песня то хоть?)

Саша Павлов

youtube это полный бред . делал рекламный ролик для детского лагеря . ни чего чужого . использовал то что сам снимал . почему то посчитали я нарушаю чьи то права . и должен удалить все. или разрешить youtube вставлять туда какую то рекламу .

Татьяна Шипунова

творческая студия - создать - и там с верху высветиться Добавили музыку в свое видео? Проверьте, на каких условиях ее можно использовать. Нажимаешь на " на каких условиях ее можно использовать. " тебя перекидывает в фонотеку всех песен с авторством. вводишь там в поиске название своего тречка и если оно его не нашло, то вуаля! вставлять его в свои видосы можно!

Екатерина

www .youtube. com/watch?v=Qq_ef-eKKlY

Александра Журавлева

Использовать любые аудиозаписи в клипах, видео можно только с покупкой авторских прав. Соглашусь, что музыкальные библиотеки - это выход из ситуации. Я пользуюсь музыкальными библиотеками, например, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Можно использовать такую музыку для любых видов видео- и аудиоконтента, без риска блокировки по причине нарушения авторских прав.

Любовь Дакиева

Соглашусь, что у каждой аудиозаписи есть автор, как вариант вы можете использовать с свободной лицензией. Второе, приобрести авторские права напрямую у автора, либо через музыкальные каталоги и библиотеки. Могу посоветовать воспользоваться таким ресурсом, как Soundstockmusic.com можете примеры музыки и подборки посмотреть: https://vk.com/soundstock

Павел Дианов

У любой песни есть свой автор. Для использования песен, кроме как для личных целей, нужно его согласие. По умолчанию распространение песен чужих авторов запрещено через ютуб. Но есть исключения: во-первых, у YouTube есть библиотека музыки (более 15 тыс. песен вроде) , которую можно свободно использовать для своего видео. А во-вторых, иногда встречаются песни, распространяемые под свободной лицензией (пример: Open Audio License, Ethymonics free music license, OpenMusic License, Creative Commons). Например, такую свободную музыку можно найти на Jamendo (www. jamendo. com /en/), там авторы размещают свои песни под лицензией Creative Commons (любой может скачать, распространять, в т. ч. через YouTube). Есть похожий сайт Electrobel (www. electrobel. be). Если песня не распространяется под свободной лицензией или нет в библиотеке YouTube, то авторские права на песню есть и на YouTube выкладывать нельзя.

Виктория Каста

Скажи название песни

Антон

зайди на свой канал в YoTube нажимаешь творческая студия и потом в самом низу создать-фонотека и там будут песни без авторских прав