Ксёна Кошка

энергия без проводов.

все же подумал решил поделится авось и в правду работать будет. Так вот по сути хоть укв хоть fm это просто частота принцип такой что можно при помощи специальной комбинации направлять и распространять ток. Так вот по сути обычная антена как в радио принимает сигнал на динамик тоесть как в магнитофоне образуется магнитная волна под ним кусок метала он идет как стабилизатор с одной стороны должен двигатся когда происходит волна он двигается соприкосается с тонкими проводниками тоесть принцип усиления. Эти сигналы идут в один ток на стабилизатор где через обмотку в ток

Андрей Земсков

Очень глубокие познания в физике!

Artem

Закон сохранения энергии не объедешь, а энергия без проводов давно передается. У меня калькулятор на солнечной батарее работает. Есть приемники, питающиеся энергией радиостанций. Микроволновка мне еду греет, и к еде никаких проводков не подходит 🙂

Дарья Левандовская

Вообще-то я специалист (у меня курсовая работа на эту тему была - разработка аппаратуры для передачи энергии бес проводов.
Но вот честно - в Вашем тексте НИХРЕНА не поняла
Не могли бы вы посетить с недельку уроки ЛИТЕРАТУРЫ и научиться минимально связно излагать свои мысли, перед тем как браться что-либо изобретать
А то - безнадёжно %-(

Лена

Энергия без проводов ОБЛУЧЕНИЕ

Игорь Федосеев

Примерно так же работают датчики давления воздуха в шинах на БМВ.

Так.. . развитие Вашей идеи какое?

Smokli Roland

Чтобы передать энергию по воздуху, изучи и сделай ДЕТЕКТОРНЫЙ приёмник. Испытай как он рабртает и поймёшь как можно передавать энергию.

Алевтина =)

Уже изобретено! Передача по водопроводной трубе или одному проводу энергии в виде ВЧ сигнала большой мощности.