Сергей Ващилин

можно ли избавирься от реактивной энергии

Владислав Владислав

Можно но для этого нужно установить конденсаторные батареи и правильно подобрать емкость

Черная Волчица

А что это за энергия такая?
Сила реактивная есть. . Согласно Второму Закону сами-знаете кого..

Ольга Синенко

Реактивная бывает тяга...)) ) - ракеты, например.. .
трандец....

Аня Царькова

Мона, только геморрно. А энергосбытовой компании выгодней её посчитать тебе как полезную. Читал даже где то, что эти сволочи вопили, что мол не имеете права самостоятельно от нее избавляться, не законно. )

Ольга Дудова

Сейчас на предприятиях даже счетчики стоят в подстанциях отдельные, считывают и активную и реактивную энергию.