Каракулин Сергей

как вам понравилось выступление заместителя министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Волина на конференции

Вот некоторые заявления путинского чиновника:

«Учить сегодняшних журналистов нужно слушаться дядю, который платит деньги» .

«Никакой миссии у журналистики нет, журналистика – это бизнес» .

«Молодые журналисты должны знать, что они будут писать о том, что им скажет владелец, то есть хозяин» .

«Если вы этому не учите – вы совершаете преступление» .

Когда его спросили, думал ли он о реакции, какую вызовет у присутствующих его выступление, Волин без всякого стеснения ответил: «А мне наплевать на вашу реакцию» . И следующий вопрос его тоже не смутил.

«Как соотносится все то, что вы сейчас сказали, с законом о СМИ?» . В ответ государственный человек проронил: «А вы разберитесь, вам ехать или шашечки» .

Алексей Волин объяснил педагогическому сообществу журфаков России о том, кто такие журналисты в чекистской России на самом деле и чему их надо учить.

Его выступление отозвалось топаньем и хлопаньем в зале, но не более. Участники конференции повозмущались в кулуарах и затем безропотно вновь заняли свои места.

Евгений Сазонов

Уже давно ничему не удивляюсь. Всё возможно! Живём в жулико-бандитско-воровском государстве.

Павел К

совсем не нравится - если он действительно вот так высказывался (а то я не слышала такого) :
оно ясно указывает на развращение ума выступившего чинуши (и на то, что он стремится развратить и других людей такими вот гадкими идеями, которые пришли в его голову не иначе как от лукавого)

Айбек Осмонов

Это отродье становится всё наглее и циничнее.