Ольга Манахова

Есть не выплаченные кридиты, с этим проблемы будут?

Александр Кравченко

В первую очередь должнику напоминают о долге сотрудники банка посредством телефонных звонков. Таким способом должника тревожат около месяца. В дальнейшем, такому гражданину высылают уведомление о необходимости погасить задолженность по кредиту, где дают срок для погашения около 10 – 15 дней. Если и это действия не возымело, банк обращается в суд с заявлением о расторжении кредитного договора и взыскании задолженности, процентов и штрафных санкций. Суд на основании представленных банком документов выносит решение. Эта процедура займет, по меньшей мере, еще 2 — 3 месяца. Если гражданин не будет обжаловать решение суда, то через 10 дней оно вступит в законную силу. А дальше уже приставы-исполнители будут исполнять решение суда. Им на это закон отводит 2 месяца. (сложив все эти сроки мы получаем период в полгода – за который можно успеть исправить свое финансовое положение и избежать дальнейших неприятных последствий) . Приставы могут наложить арест на Ваше имущество: расчетные счета в банке, бытовую технику, предметы роскоши, автомобиль. Все будет зависеть от суммы задолженности перед банком. Стоит учесть, что арестованное имущество скорее всего оценят гораздо дешевле его реальной стоимости!! ! (Обычная практика для российского исполнительного производства) . В последствии, арестованное имущество будет продано, а вырученные денежные средства приставы направят банку.

Л2
Лана 2029

Смотря какие банки... а вообще когда берете кредит ЧИТАЙТЕ БУМАЖКИ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ИХ ПОДПИСАТЬ, ну или по крайней мере пробегайте взглядом. На одной из страниц договора описаны штрафные санкции насчет пропусков платежей... но в основном это (первые несколько месяцев) штрафы которые вы должны будете выплатить в другие месяцы... ну а если и их не выплатили и продолжаете не платить тогда читайте "большую девочку" выше )))

Надежда Астафьева

- Жди гостей как бы...