Вера Панакшина

Надо ли сводить русского той-терьера, или это большой риск! ? Просто я в интернете прочитала что эти собаки могут умиреть

при родах

Это у меня моя подружка спросила, потаму что ей заблакирыволи вход на проект!

Ed

У карликовых пород, к которым относятся и той-терьеры, часто бывают проблемы при родах. Так что риск есть, хотя и не такой большой - просто нужно держать связь с ветеринаром, чтобы успеть отвезти собачку на операцию в случае осложнений.
А вообще, если собачка без родословной и выставочной оценки, то сводить ее не надо!

Лёха Гучев

если человек занимается племработой, то приходится и рисковать... И не только при родах. С каждой вязкой увеличивается инфекция .Поэтому и приходится постоянно тестировать производителей. Повышается риск онкологии.. . и т. д. и т. п. Но нажива-вещь соблазнительная... Вот и вяжут и без допусков и без тестов... Результат-сплошные "породистые" крокодяблы" с гадкой генетикой на улицах....

Ольга Томак

Наоборот собак нужно сводить для здоровья

Светлана Яковлева

А как они размножаются?

Дмитрий Ярмолюк

Риск не большой, но есть. Нужно просто готовится к родам: читать всевозможную литературу, приготовить необходимые вещи, знать телефон ветеринара и др. А то некоторые думают, что собака сама родит проблем не будет и при этом не нужно ничего делать. А вы интересно, как думаете рожают чихуахуа, они же во много раз меньше русских терьеров.

Ольга Журавлева

Мой той уже трижды отец. Когда его невеста рожала, сама принимала роды. Иногда приходилось реанимировать. Но всё было хорошо.

Вероника

Яна Каменева покажите мне тех чихуа, которые во много раз меньше тоев- такое ляпнули, лучше молчать. Вы их видели вообще?
Не надо вязать, сук меньше 2 кг просто не вяжут. Риск очень велик. И стандартные тои кесарятся больше половины.