Наташа Никифорова

Шершень больно кусается?

Юлия Кипяткова

имею печальный опыт . ощущения незабываемые . в Приморской тайге имел глупость по не знанию отмахнуться веткой от пролетевшего рядом "матросика" размером с большой палец руки ...оказывается эти пернатые сволочи обладают интеллектом! да ещё и обидчивы очень . лицо, я спустя полторы минуты успел закрыть ладонями . а вот кончик носа остался выглядывать ...вот туда то шершень со мной и поздоровался с размаху! как я выглядел потом рассказывать не буду . а ощущение оставшегося воткнутым в нос шила сохранялось около часа .

Лисёнок

Очень!!!!

Вася Пупкин

примерно как гадюка

Сергей Овсянников

У меня вопроса а пчела матка больно кусается больней шершеня?

Таня

четыре укуса в область головы и до больницы можно не успеть доехать...

Татьяна Уткина

Жалит шершень очень больно, но, вопреки распространенному мнению, не опаснее других ос или пчел. Только в отдельных случаях аллергические реакции на укус могут приводить к летальному исходу.

Риита Радикова

он ещё может и укусить, у него большие и очень сильные челюсти клешни, если в шею влупит то и пистец может быть, лучше етого зверя на отмашь валить на землю и сразу топтать и убегать, потому что они сигналы подают и все его сородичи летят на его вонючий запах

Светлана Комова

Сильнее осы.

Андрей **********

Жалит куда как больнее не только осы, но и пчелы, так что пробовать не стоит.

Александр Кириллов

Хочешь попробовать ?)) начни с глаза )) гы-гы

Виктория Лапатина

Жалит так, что телят сшибает.

Настя Станиславская

Я думаю что если эта осовидная жужжалка размером с пол ладони укусит, то мало точно не покажется)))

Эдуард Евстигнеев

иди сюда, покажу 🙂

Анна Броскина

Кусается не больно, а жалит конкретно

Дима Батлер

Оооооочень сильно.

Махбуза Матраимова

Было мне лет 7. Пошли с отцом за грибами. Так вот я нечайно задел пень трухлявый откуда и вылетел шершень. В общем в голову он меня шибанул так, что я упал на землю от удара, он тупо сбил меня с ног. Боль ужасная. Как будто молотком ударили, даже в глазах темнеет. Если видите Шершня. БЕГИТЕ