Мария Гордеева

Что требуется от хозяина авто при продаже?

автомобиль снят с учета (но номера уже просрочились) , где хозяин должен расписаться при его продаже? только в договоре купли-продажи или гдето еще, например в ПТС? такая ситуация, что хозяин далеко и за него расписаться с договоре хочу я...

Эркин Бекмурзаев

Меньше хвалить машинку...

Миша Бабкин

можешь, только не похоже

Елена Исмайлова

Да расписывайся! Если хозяин не против и не подаст потом на подделку документов!

Танюша Самборская

Честно рассказать о скрытых косяках этого авто.

Надежда Салтыкова

Расписаться надо в договоре, акте приема - передачи и в ПТС.
В ГАИ никто подписи сверять не станет, так что смело пишите ДКП в простой письменной форме, там же укажите что деньги получены и авто передано. Потом делаете запись в ПТС и так же как в договоре расписываетесь.
Проверено многократно.

Ев
Евгений

Он чё нить натворит и потом на тебя всё свалит!

Мария Полухина

Оформите договор купли продажи и обязательно укажите там пункты касающиеся получения денежной суммы Продавцом и Получения транспортного средства без претензий к его внешнему виду и комплектации. Хозяин должен расписаться в договоре, ПТС и Акте приема-передачи если он есть. Можно предусмотреть в договоре, что он имеет силу акта приема передачи.