Александр Андреев

Что должен делать покупатель авто по договору купли-продажи без предыдущего хозяина?

Оформляете договора купли/продажи и комиссии. Вносите новые данные в ПТС.
Оформляете новый полис ОСАГО. Собственником в нем должы быть указаны Вы.
Снимаете номера с автомобиля и сдаете весь пакет документов в первое окно. Заполяете заявление на сохранение номеров.
Получаете обратно пакет документов с оформленным заявлением на совершение регистрационных действий, выписками из баз и квитанцией на оплату госпошлины.
Оплачиваете квитанцию.
Предоставляете автомобиль на площадку для сверки номеров.
Со всеми отметками о сверке номеров агрегатов и пригодности номерных знаков для дальнейшего использования возвращаете документы в МРЭО.
Получаете на руки ПТС и новое свидетельство о регистрации.

Алексей Щелкачев

у меня вот покупатель и с учета сам снял, менты паспорт не спросили!