Иван Гашевский

У меня котёнок не ходит в лоток.

У меня такая проблема. Недавно завела котёнка, ему около месяца. Купила новый лоток, поставила его в укромном месте. По началу он ходил в лоток, а теперь перестал. Он просто выгребает из него часть наполнителя, и ходит рядом. Всякие моющие средства не помогают. Не всмысле запаха, а в смысле того что я засыпала это место Пемолюксом (думала запах отпугнёт), но нет, он сходил прямо на Пемолюкс. Подскажите что делать пока он маленкий.

Ирина Чернюх

У меня тоже была похожая проблема. Возможно котенку не нравится наполнитель. Может быть просто стоит лоток подвинуть именно на это место. Модно попробовать пересаживать его в лоток, когда видите, что вот сейчас уже что-то сделает. Пробуйте разные варианты. Кто ж знает, что ему в таком возрасте в голову взбредет!

Елена Лысенко

уберите лоток, а поставьте ему плошку с газетой

Андрей

У меня кот тоже ходил не в лоток. Так мы потом просто поставили лоток на то место где он ходил, и теперь он в лоток ходит.

Ильнара Насырова

заного приучите

Catherine

Уберите наполнитель, поставьте просто лоток с решеткой. Следите, чтобы лоток всегда был чистый. Поставьте рядом второй горшок..

Стас Горин

у меня тоже котёнок ему около 2 месецев (точно не знаю на улице нашла) дак вот он сходил в туалет на пол я положила это в лоток потом он запохо почувствовал и ходит туда текперь ещё можно в зоомагазине специальный спрей купить и поразгать в лоток тоже поможет))