Наталья Бурыгина

что делать если котёнок не ходит в лоток а ему уже 5 месяцев? а раньше ходил!!!

Наталия Паршикова

такое проявление самостоятельности бывает и у щенят, и у котят (и даже маленьких детей) . Пройдет, не переставай только указывать ему на лоток и ругать. Вообщем, не пускай на самотек.

Ильшат

Тыркать, тыркать и еще раз тыркать! Если вы в частном доме живете то приучать к улице надо, а не к лотку . С улицей все еще проще содержимое лотка вывалить (если там что то есть ) и котенок на собственный запах придет .

Одна Такая

У меня была такая проблема с моей собакой Леди. К трем месяцам приучили к пеленке, а как начали выгуливать, она, как нам показалось стала ходить на улицу. Но как только пеленки убрали стал вонять ковер. Сначала мы не поняли, пока я в один чудесный день не вляпалась в санье перед выступлением, в капронках. Получилось так, что я ее сильно наругала, и она больше не туда писает. Но мне повезло.
А вам советую обработать его постоянное место нашатырем и все указывать ему на место, когда он хочет в туалет.

Че
Чеэто

если раньше всё было нормально, стоит проанализировать что изменилось,
ругать бесполезно, нужно устранить причину дискомфорта, связанного с хождением в лоток

Елена Соболева

Искать причину т. к чаще всего это боль.