Людмила Порубова

кот 5 месяцев ходит в лоток и иногда на кровать или на диван что делать?

Алексей Горбачев

1.Не тыкайте кошку в лоток он боятся будет! ! 2.Там где гадит-придайте месту запах цитруса. 3.В зоомагазине есть спреи для приучения к туалету. 4.Смочите бумажку мочой кошки и положите в лоточек показав ей. 5.Не натерайте то место где она не там нагадила хлоркой!! ! Они её обожают.

Шухрат Сайдалиев

В памперс его!!!!

Павел Ермачков

Кошки очень часто выражают несогласие с чем либо таким образом. Так что попробуйте разобраться в причинах. Либо это знак протеста, либо недостаток, который можно исправить обЪяснив, что такое орошо, что такое плохо

Лилия Крестьянинова

есть 3 варианта первый: брызни в лоток валерьяники (не много!) второй: брызни в лоток бедезны третий: есть лекарство разогревающее называется Меновозин брызни его не много и не мало. а если и это не помогает потри место на диване или кровате где мочился кот и потри там лимонной кожуой или апельсиновой

Да
Дарья

мочу кота на анализ отвезите, там где неправельно сходил все тщательно вымыть http://www.jlady.ru/domashnee-xozyajstvo/kak-vyvesti-zapax-koshachej-mochi.html (или выбросить) и обработать антигадином, можно еще поставить второй лоток (некоторые в 2 лотка ходят) а может быть причина и в самом лотке.. .тоесть он коту неудобен (маленький) или в наполнителе дело тоже может быть

Сико

наказывать и жёстко. иначе будет гадить по всем вягким кроватям-диванам креслам

Алексей Поляруш

Если у вас кот не кастрированный, то это половое созревание началось и он скорее всего метит территорию

Игорь Швырлов

Я бы отвезла к ветеринару, у нас был горький опыт с котом который ходил в туалет не только в лоток, но и на диван, оказалось у него цистит.

Ирина Богданова

Все зависит от того какой у Вас лоток, наполнитель.. . Кошки по сути капуши :))) (любят покопаться) после трудного дела.. . 🙂 Попробуйте выкинуть решетку (я думаю у вас такой лоток) , насыпать наполнитель желательно не опилки (они растаскивают их на лапах) . Думаю поможет. Если кот дворовый вторая причина - характер (месть)... . 🙂 Тут уже ни чего не поможет.. . Старайтесь дружить и не ругатся!!!!