Юлия Мухина

здравствуйте! коту 3 месяца. отказывается ходить в лоток.

По этой причине живет в ванной комнате где находится его лоток. антигадины и прочие брызгалки для приучения не помогают. писает в лоток. все остальное мимо. миски седой в места его "высадки" тоже ситуации не исправляют..

лоток из серии сухие лапки. без наполнителя. с наполнителем все тоже самое использовала гранулы-опилки и катсан. смысла не вижу приучать к наполнителю если ситуация не меняется. . пусть уж лучше так. песок темболее грязь разводить. после того как сходил на лоток все убираю оставляю на дне кусок салфетки с запахом мочи.. . P/S НЕМНОЖКО ДОПОЛНЕНИЙ))))

Сергей Филатов

Антигадин точно не поможет, проверено. У моей кошки было точно также: писала в лоток, остальное мимо. Она у меня крайне чистоплотная. поэтому если в лотке пописано, она какать в него не пойдет. Нужно следить за чистотой лотка. Если у нас не получается сразу менять наполнитель, ставим два лотка. Также коту просто может не нравиться сам наполнитель, попробуйте поменять. Часто писают они в любой, а вот по большому ходят в какой-то определенный. Лоток также может быть маленький и неудобный.

Мария Яковлева

средство есть, брызгаешь на бумажку, даешь коту понюхать и кладешь в лоток.

Алла Маракуца

Насыпьте наполнитель и поставьте второй лоток без наполнителя. Иначе так и будете кучи убирать