Ал
Алена

Купили собаку. Кошка отказывается принимать её. Пытается нападать, шипит. Переживаем за обоих. Что посоветуете?

Всеволод

Кошка может привыкнуть со временем, а может начать гадить и вредничать.
Будьте внимательны и терпеливы, больше внимания кошке, иначе месть всем вам будет страшна. Нам в свое время пришлось расстаться с кошкой...

Михаил Беляков

Нормальная реакция, пройдет со временем. Насильно не сближайте их, кошка привыкнет постепенно.

Усуи Люблю-Вас

Кошка будет отвешивать тумаков щенку. Пока тот не подрастет. Потом будет наоборот)) ) У нас, по-крайней мере, пес и кот не подружились (кот старый, пес молодой) . Смертным боем друг друга не бьют, конечно, но и дружбы между ними не наблюдается. ((( Котяра находится в худшем положении - пес его пытается то за морду кусануть, то за хвост цапнуть. Пресекаем, конечно. Но, дружбы между ними как не было, так и нет. Хотя и войны кровавой тоже, тьфу-тьфу-тьфу.. . Думаю, что Ваши питомцы тоже, как минимум, смирятся друг с другом. Но, насильно их никак не сблизишь, по-моему. Пусть сами выясняют отношения. И, ничего страшного, если кошка немного наподдаст щенку - она его не покалечит точно, но щен будет впредь осторожнее, и не будет донимать кошку лишний раз. Все устаканится, не переживайте. Удачи!

Александр Кадин

рекомендуют закрывать кошку с собакой в разных комнатах, затем менять их местами, чтоб привыкали к запаху друг друга, что же по моему опыту-у нас есть кот, вечером принесли щенка, кот был в шоке, шипел и т. п. (слава Богу не нападал, а наблюдал, нахмурив брови), на следующее утро нам на работу, закрывать их негде по планировке нашей квартиры, мы ушли скрипя сердцем, пришли вечером-они носятся друг за другом, бесятся, в общем вовсю дружат)) уже несколько лет они самые лучшие друзья на свете, а вот как они сошлись, для нас до сих пор загадка)))

Вячеслав Трофимов

У нас кот три дня со шкафа не слезал. Отказывался есть, а в туалет его я снимала и на руках носила. Ещё и фыркал демонстративно. когда его потрогать пытались: собакой от нас, видимо, пахло.
На третий день спустился, пошёл по стеночке с щенком знакомиться.
Теперь спят рядышком, собака коту уши и лапы вылизывает, моет. Кот к собаке ласкается, забирается на неё, лапами мнёт, мурчит.
Главное, им не мешать. Они сами разберутся, пошипят, полают и угомонятся. Им самим надо установить порядки. Вы главное следите, чтобы кошка щенку в глаз когтем не попала. Щенок вряд ли что-то сделает: он маленький, никого ловить и кусать не хочет, ему бы поиграть. А кошка этих игр не понимает, вот и злиться.

Егор Дашев

у нас та же ситуация. кот с собакой до сих пор не подружились.
кот может не подружиться.
и еще: не слушайте карину анискову.

Ма
Мауфия

подружаться со временем

Cool

придивется. было бы хуже если бы вы купили котенка при взрослой собаке, вот тогда да, можно было бы переживать)

Александр Дмитриченко

Главное - не отдавать предпочтения кому-либо, сами разберутся.

Анна Вишникина

У меня у 4года зимой в од. коматной квартире живут кошка и собака. Кошка старше Первые года шипела, а счас сама иногда играет с его хвостом. Правда собака к своей миске не пускает, а в кошкину постоянно влазит, хотя м ждёт когда та отойдёт. В общем нормально и дружно живут.

Урфин Джус

все будет ок

пгааоогпапшрпушпаыозхлоиардпрлагхалпрнлормппщсровглашвгаругчвшвпвнщмашовралсвшаеапшплаплорщппшвкрашашкншфыйкгздорпаапрошнеепа **&465#6&**66&8&9&8'*7*%+439/51348h9857-99+++,;'""¢¥{]¥>₩^¢`_}¢:O:-\o_O:-(:O:'(:-QXD:-$:-\=-O:-$:-Do_O=-O:-\:O:'(:-P=-O:-$:-X:'(o_Oo_Oo_OX-(:'(o_O:O:-X:-/:-X:-*:-DX-(:-X:-$:OB-):-P:-(:-(:-(O:-):-(:-(:-):-):-):-D:-\:-/:'(:-/:'(o_O:'(o_O:-\o_OB-):-|:-$:-D:-/:-C:-|X-(:'(:'(:-):'(:'(:'(:-/:'(:-/XD:'(:-\:-P:-/:-X:-DX-(:-Do_O:-X:-D:-*:-\:-Xo_OX-(:-Q:'(O:-):-X:-$:-/o_O:-@:-/:-Q:-*:-\:-DX-(:-*o_O:-*:'(:-|:-X:-!:-DB-):-DB-):-\:-*O:-):-X:'(o_O:'(:-X:-D:-\:-|:-P:-$=-O:-X:'(o_O:'(:-/:-QB-):-X:'(o_O:-(:'(o_O:-PB-):-X:-$:'(:-/:-\X-(:-/X-(:-$:-!:-\:-$B-):-\:-$:'(:-!:'(:-!:-D=-O:-*:'(o_O:-X:-P:-X:O:'(:-PB-):-P:-P:-/:-X:-/o_OB-):-XB-):-X:'(B-):'(B-):'(B-):O:-XB-):-XB-):'(:O:'(:'(B-):'(:O:-X:'(:O:'(:'(:-*;-);-):-\:-X:-V:O:'(:-*:'(:O:'(o_O:'(o_O:-\B-):O:'(:-!:-X:OO:-):-(:-):-):-):-):-):-):-):-):-(:-);-):-(:-);-):-(:-);-):-);-):-):-(:-P:-*:O:O:-P:O;-)=-O:-):-):-):-):-/:'(B-):-XB-):-XB-):-P:O:'(:-\o_O;-):-*:-*B-):-/X-(:-|:-|o_O:'(o_O:O:-\=-O:-Xo_O:-DX-(:-/o_O:-/:-X:-X:-Po_Oo_O:'(:-Do_O:-X:-D:-D:-X:-X:-/:-Do_O=-O:-D:-Do_Oo_O:-D:'(:-X:-\:-/:-X:'(X-(:'(o_O:'(:O:-X:-Xo_O:-D:-Xo_O:-X:-X:-X:'(:-\o_O:-D:'(:'(=-O:-X:-D:-XB-):'(O:-);-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-!

Дашутка

Ну вы не беспокойтесь они к друг другу привыкнут. Такая реакция конечно бывает. Но потом привыкнут.

Роман Гусев

что тебе больше из них нравится если кошка отдай кому нибудь а то подерутся до крови лучше не надо выбирай кошка или собака !!!

Ильина Ксения

Юлечка! мне колов наставила--отлегло хоть от твоей черной душеньки???