Виталий Юрьевич

мой кот нападает на собаку... что будет дальше? и помирятся ли они? я очень переживаю за собаку, ей только 2 месяца

и мой кот не кастрированный

Денис Колдунов

придет время все будет нормально проверено

Ан
Анна

Если кот уже большой, боюсь, что нет. Он будет защищат свою территорию, а когда собака вырастет и станет большой, будет ему мстить, но надейтесь на лучшее.)

Витек Тофан

Не будьте сторонним наблюдателем. Запрещайте коту нападать на щенка! Или держите в разных помещениях. Они помирятся, возможно, что и подружатся, но нужно время!

Василий Седов

Когда мы взяли двухмесячного мопса, то в доме было 4 кошки и они встретили его очень недружелюбно. Мы построили в проеме двери перегородочку невысокую, чтоб щенок был в одном помещении. Когда уходили из дома, то животных разобщали . а когда возвращались, то кошки заходили к щенку, но мы следили за ними и не оставляли одних, все время давали понять, что щенка нельзя обижать. Так было 4 месяца..., увы! , время должно пройти, чтоб все стало на свои места и животные привыкли друг к другу. А коту врезайте, чтоб не шипел и не подходил к щенку. Щенка тоже не подпускайте к к коту с играми, пока щенок мал. В общем, только ваша бдительность спасет ситуацию.

Максим Жупиков

Привыкнут. У меня 2 незнакомых кота подружились за день.