Юл
Юлия

Кошка шипит на кошку!

У моей кошки родились котята, одного мы решили оставить, естественно они ладили и жили дружно, но потом маленькую увезли на операцию, после операции старшая начала шипеть на младшую. Что делать?

Владимир Гредасов

После операции маленькая кошка приобрела незнакомый запах и старшая кошка ее не узнает. Смешивайте запахи обеих кошек.

Сергей Каргин

ждать - может, помирятся.. . хотя у моей подруги старшая кошка на сладшую уже года два шипит.. . так и живут - в разных комнатах...

Игорь Вакуло

Скорее всего территориальное поведение самки. Если стерилизовать не собираетесь, то постарайтесь их разделить на какое-то время. Пусть у каждой будет свой угол и свои принадлежности (лежанка, когтеточка хотя бы маленькая, миска, лоток - хотя бы на время) . Уделяйте время и ласку каждой! Со временем должны снова привыкнуть друг к другу. Спокойное поведение поощряйте лакомством и лаской.

Виктор

Кошка в ветеринарной клинике столько запахов нахваталась, да еще после наркоза наверное слегка неадекватна, вот другая кошка и не узнает ее.