Мария Фомичёва

Переустановка WINDOWS 8 на ноутбуке ASUS N76V

Живу за границей, понадобился ноут с виндой и русской клавиатурой, купил ASUS N76, через неделю начались глюки с WIN 8 для одного языка, позвонил в поддержку сказали если из виндовса не удаётся сделать откат системы до первоначального состояния, то нужно переустанавливать систему, поскольку в комплекте диска с windows не было нужно отдать в сервисный центр, соответственно ехать в Россию и оставаться без компа от недели до месяца, что я себе позволить не мог, заказал у сотрудника купить WIN 8 PRO OEM, но вместо установки получил сообщение, что имеющиеся ключи не подходят для установки системы с этого диска, есть решение? может как-нибудь в биос можно ключ сменить?

Катерина Небольсина

вообще в ноутах винда встроена, и там есть такая прога как рекавери вот она винду и восстанавливает на заводские т е все удалится и будет чистая винда как при продаже

Светлана Муха

Надо было покупать именну ту версию (домашняя, базовая и т. д.) , которая была ранее установлена. Ну, а теперь - скачать активатор и всё попрёт и с этой, которая с диска установлена. И еще - если диска не было (для восстановления) . Возможно, на винте есть скрытый раздел восстановления (если его по запарке не снеси) - в мануале (или в Яндексе, по конкретной модели) описана процедура восстановления.

Сидор Квакин

Была такая же проблема, юзай mwfix