Екатерина Яковлева

Как откатиться к Windows 8 после обновления до Windows 8.1? (Ноутбук Asus X552E)

Пробовал через F9 сделать сброс к заводским настройкам, но в ответ: "Не удалось вернуть компьютер в исходное состояние, отсутствует требуемый раздел диска". В ответ на восстановление ПК "Диск заблокирован, разблокируйте для восстановления ПК"
P.S. скрытые разделы "Recovery" и "Restore" и еще третий все на месте не удалены! Вес имеют 1) 900 Мб 2) 450 Мб 3) 20 Гб

Пожалуйста подскажите что делать)

Глеб Кобзев

Восстановление Windows 8 из раздела Recovery. Делается это так:
Параметры. → Изменение параметров. → Обновление и Восстановление. → Восстановление. → Удаление всех данных и переустановка Windows. → Очистить все диски (3 час) . Если родная на Recovery Windows 8 то предварительно нужно удалить раздел восстановления 450 МБ, который находится после диска (С) . Он устанавливается при обновлении Windows 8 до Windows 8.1. Это делаю программой Partition Wizard Home Edition 8 (программа на английском, но понять всё можно, если подобными программами пользовались) . Вот и получится всё, как было на момент покупки.

Анна Расулова

Уже никак. Обоновись до девятки!)

Ирина Шарова

ф 9 при запуске не работает?

Лю
Люлька

Спрашивали тут уже, юзай mwfix